2 мин.

Вальверде: «Мы не хотим заявлять Рики Пуча в первую команду, дабы он мог играть и в «Барсе Б»»

Очередное откровение от «специалиста» Эрнесто Вальверде. Интересно, почему нельзя было зарегистрировать Дембеле в «Барсу Б»? Это же ведь здорово помогает прогрессу, нахождение во второй команде в низшем дивизионе.

Журналист Sport.es Альберт Роге в своем твиттер-аккаунте сообщил о высказывании Вальверде о Рики, ставшем одним из ярчайших игроков Кубка Жоана Гампера (странно, что не ему достался приз как самому ценному игроку матча).

Вальверде: «Рики Пуч не получит место в заявке первой команды, поскольку в случае ношения им номера «Барсы Б» он сможет играть за обе команды. Мы верим, что он может продолжить расти во второй команде и подняться в итоге до уровня первой команды».

Слова самого Рики привел аккаунт @barcacentre со ссылкой на каталонский канал TV3: «Я бы хотел остаться в «Барсе». Я не отвергаю другие варианты, но я хочу быть здесь. Это лучший клуб в мире. Если я получу шансы, я постараюсь проявить себя лучшим образом».

За свой тайм Пуч сделал всего 2 неточных передачи (из порядка 33), согласно схеме, которой поделился @alexdelmas10, если соотношение таково, то у него 93%-ная точность передач, но из-за отсутствия звездного имени Рики это вряд ли заинтересует многих.

----

Иными словами, ничто не изменится с прошлого сезона, когда Рики мог играть за первую команду, но в 2 последних ничего не решавших матчах он провел по 90 минут на лавке первой команды в случаях, когда вышедшие в основе юные Видаль и Ракитич кровь из носу нуждались в игровой практике, в отличие от престарелого Пуча.