Белов - Хейккинен, Ниеминен - Энлунд - Мирнов;

Хеллстрем - Пуяц, Тарасов - Бойков - Тарасенко;

Кутузов - Алексеев, Черников - Петров - Кривоножкин;

Чернов - Зайцев, Санников - Богдановский - Ворошило.

Гол: Ниеминен (Энлунд, Хейккинен), 03.39 - 0:1 (бол.). Кривченков (Дударев, Головин), 14.30 - 1:1 (бол.). Энлунд (Ниеминен), 18.39 - 1:2. Белов (Мирнов, Хейккинен), 37.14 - 1:3.

1 период.

Начало матча оправдало ожидания болельщиков обеих команд: зрители увидели самое настоящее дерби, в котором команды пытаются играть на пределе своих возможностей. Уже в самом дебюте встречи гости получили численное преимущество. Иностранные легионеры «Сибири» долгое время вели осаду ворот Вьюхина, имели несколько отличных моментов для взятия ворот, и в итоге своего все же добились. «Металлург», впрочем, также играл довольно агрессивно и бросился отыгрываться. Такая возможность команде Дмитрия Пархоменко представилась в середине периода, когда новокузнечане получили преимущество в два игрока. Однако реализовать его новокузнечане, как ни старались, не смогли. Зато забили хозяева чуть позже: Алексей Кривченков при реализации большинства удачно подключился к атаке и завершил точным броском в пустой угол ворот многоходовую комбинацию своих партнеров.

Чуть позже что-то не поделили между собой Ник Энджелл и Владимир Тарасенко, устроившие небольшую драку. В целом игра проходила на довольно высоких скоростях, команды играли в открытый хоккей. Хватало и удалений: действовали соперники довольно жестко. Так, к примеру, Смирнов попал под жесткий силовой прием в исполнении Энлунда, и покинул лед только с помощью партнеров по команде.

Когда до перерыва оставалось чуть более минуты, гости снова сумели реализовать численное большинство и отправились отдыхать, ведя в счете.

2 период.

Команды продолжили играть в открытый хоккей, но опасных моментов у ворот соперников возникало не так много. Исключение составляли эпизоды, когда команды играли в неравных составах. Однако практически до конца периода соперники так и не могли подобрать ключей к воротам друг друга.

Больше шансов забить было у гостей: в одном из эпизодов шайба угодила в штангу. Впрочем, без гола команда гостей все же не осталась: незадолго до перерыва бросок Белова достиг цели и «Сибирь» упрочила свое преимущество в счете.

3 период.

В заключительном отрезке встречи новокузнечане безуспешно пытались взломать оборону команды соперника, однако гости сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности. В концовке встречи хозяева попытались заменить вратаря на шестого полевого игрока, но активность «Сибири» не позволила новокузнечанам этого сделать. В результате наша команда потерпела поражение со счетом 1:3. Впереди у «Металлурга» выездные игры в Хабаровске.