2 мин.

Запись №26

 Дорогой дневник!

Удивительным выдался у меня вчерашний вечер. Нежные чувства к самолетам я испытывала всегда: ощущение счастья начинало появляться еще в процессе сбора сумки, а уж дорога в аэропорт для меня в полной мере была началом путешествия. Я всегда прошу место «у окошка», чтобы можно было посмотреть на облака. До сих пор вспоминаю потрясающие виды ночной Москвы и Шарм-эль-Шейха при посадке, так как рейсы туда были вечерние. Частенько любимая моя стюардесса рассказывает интересные моменты, связанные с полетами. Недавно призналась, что после нескольких посадок в кабине пилотов поняла, почему они так болеют своей профессией.

В прошлом году вдохновившись рассказами одного знакомого о его обучении на пилота-любителя в ДОСААФе, написала большую статью в местный журнал о малой авиации в Красноярске. Было ужасно интересно пообщаться с людьми, которые посвятили жизнь небу, самолетам («и девушкам» хотела добавить я, но решила не добавлять).

И вчерашнее предложение посмотреть на самолеты я, конечно, не упустила. Расположившись в поле недалеко от местного аэропорта и совсем рядом с посадочной полосой, мы приготовились ждать. Местные комары-убийцы, почуяв запах крови, слетелись такой толпой, что было плохо видно небо, потому мы решили дожидаться самолета в машине и выходить из нее только в самый яркий момент.

Мы встретили тушку и боинг. Это было потрясающе красиво и шумно. Заходя на посадку, они проносились метрах в 30 от наших макушек. Я отчаянно пыталась снимать, но было уже довольно темно, а без штатива фотки получились смазанные. Надеюсь, что хоть немного мне удалось передать это незабываемое ощущение от закатных бордовых красок, маленьких огоньков посадочной полосы и огромной темной железной птицы, устремленной к земле.

 

 

Фраза дня: У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты. (с) Чак Паланик

Настроение: тяпница!