2 мин.

Запись №37

Дорогой дневник!

Вот и перенеслись мы с тобою в новый 2012 год, с чем тебя и поздравляю. Перенеслись незаметно и с чувством некоего облегчения.

Не стану скрывать, что Новый год я встречала одна, в постели, за просмотром нескольких хороших фильмов. Предвкушая сие, я тревожилась немного, ибо душа требовала новогоднего чуда, а сердце – любимого человека рядом. Но как сказал один популярный на сем ресурсе блоггер: «А что его встречать? Сам придет, не маленький». Вот он и пришел.

Декабрь выдался очень напряженным. Любимая работа душила в своих крепких объятиях, еженедельные митинги против фальсификации выборов, которые я посещала и внимательно следила за событиями в Москве, как-то резко обострили противоречия в отношениях с окружающими людьми, усилилась подготовка к новогоднему празднеству для 170 дорогих коллег, который я и организовывала. Не изживаемый перфекционизм постоянно провоцировал нервозность, а за неделю до события лишил покоя и сна окончательно. А тут еще буквально 4 дня назад случилось это землетрясение, которое тоже как-то выбило из колеи, лишило очередной раз (а это не первое землетрясение в моей жизни) ощущения защищенности.

Но в целом торжество удалось на славу, было весело, ярко и широко. А закончилось дракой с мордобоем из-за женщины (да-да, cherchez la femme), кровью и полицией, в связи с чем пришлось уговаривать достопочтимых полицейских не забирать наших разбушевавшихся юношей и возмещать ресторану разбитые цветочные горшки и бокалы.

Быть хозяйкою бала было безусловно приятно, но очень хлопотно и волнительно. Посему 31 декабря я с трудом проснулась с ощущением полного опустошения и апатии, да так до ночи и не нашла в себе ни сил, ни желания видеть кого-либо рядом. Но в душе я была полна какого-то легкого оптимизма, ибо выстояла, выдержала, выполнила программу-минимум. И даже больше, чем желала.

Сегодня посетила синематограф, так как давно уже жаждала посмотреть новую ленту Квартета И «О чем еще говорят мужчины». Фильм оказался гораздо глубже и мудрее предыдущей части, но оттого и печальнее. Для меня всегда важной характеристикой является то ощущение, когда выходишь из зала и чувствуешь эту начавшуюся внутри работу по переживанию всего увиденного и услышанного. Не буду обращаться к сюжету, ибо не все, возможно, успели посмотреть сей фильм. Но местами было смешно. Было бы приятно услышать ваши впечатления о нем.

 

Фраза дня: Поняла вдруг, что мне совершенно неинтересно дискутировать с теми, кто озвучивает тезис «всё бесполезно». Если у человека в базовом софте по умолчанию прописаны пораженческие сценарии, с этим должны разбираться профессиональные психологи. (с)

Настроение: постновогоднее.