1 мин.

Запись №8

Дорогой дневник!

Утро сего дня было наполнено весною и приятными ощущениями во всем теле после вечерней тренировки, сон был крепок, а мысли полны приятных планов на день и вечер. Казалось бы, ничто не предвещало беды. Но еще до начала рабочего дня пришло тревожное сообщение от товарища: «Спартак вчера крупно проиграл. Будь осторожна».

Вот она цена беспечности! Как я могла забыть про матч Спартака?! И это с учетом того, что вчера на службе не отличалась особой аккуратностью, чем вызвала гнев любимого руководителя. Заняв оборонительные позиции и приготовившись к худшему, я стала ждать реакции достопочтимого начальника. К счастию личному и коллективному, все обошлось. Шеф был печален, читал новости на спортивных порталах, в очах его читался безмолвный вопрос, ответа на который дать не мог никто.

Остается надеяться, что все произошедшее – какое-то совершенно чудовищное стечение обстоятельств, что команда и тренер смогут взять себя в руки и с бравой выправкой порадовать своих болельщиков. В конце концов, это уже вопрос производственной важности! Целые коллективы замерли в ожидании успехов от красно-белых! Тут хочешь – не хочешь, а будешь жить надеждой на хорошую игру.

Благодарю судьбу за то, что не оставило следов печальное футбольное событие (но радостное для болельщиков Ростова) на тихой глади дня, легкая рябь рассеялась, надежда на лучшее не утратила своего места в душах страждущих.

 

Фраза дня: Пушкин писал сложным пятистопным ямбом. Но жена все равно изменяла ему. Размер не имеет значения.

Настроение: умиротворение.