2 мин.

Никс принимает Бостон и играет в баскетбол

Эмоциональный и малосодержательный отчёт об игре Никс с Селтикс с надеждой на светлое будущее

Если бы команда НБА выбирала, как и когда прерывать свою победную серию, которую необходимо бы было прервать, то высока вероятность, что выбор пал бы на минимальное поражение Бостону с отменённым трёхочковым баззером в концовке. В Мэдисон Сквер Гарден Спайк Ли в первом ряду в майке Лэндри Филдса наблюдал тот редкий случай, когда при отрицательном результате чары не развеиваются, а скорее сгущаются. Крепнет уверенность, что против Никс ни у Орландо, ни у Майами, ни у Лейкерс не будет лёгких прогулок по Бродвею.

Да, так получилось, что стартовый центровой Бостона - что-то вроде модифицированного Мозгова, только пониже ростом. Идеальная мишень для подвигов Амаре впереди. Да, не лучший матч играл Рондо, ещё и подвернул ногу, но 14 ассистов он сделал даже в таком состоянии. Можно говорить, что это не совсем тот Бостон, но не следует забывать, что эти Селтикс реализовали 100% штрафных бросков, а члены Большой Тройки, в отличие от многих других матчей сезона, были вунуждены провести на площадке по сорок минут (ну, Гарнетт чуть меньше).

Никс сыграли матч, наверное, близко к пределу возможностей. Команда выкладывалась без дураков. Против лучшей защиты Лиги. И, наверное, на сегодняшний момент против лучшего коллектива НБА вообще. Нью Йорк трижды находил в себе силы зарабатывать более, чем 10-очковые преимущества. А проблемы у команды те же: преимущество Никс моментально таяло, когда садился Амаре. Скамейка, увы, своё время проигрывала вчистую.

Игра с Бостоном была слишком эмоциональной, так что подробно здесь и сейчас анализировать её у меня не хватает хладнокровия. Могу сказать, что баззер Стаудемайра принёс много радости, радости от того, что вот она победа - секунду туда, секунду сюда - Никс над Бостоном. В рубке. С удвительной атакой. С настоящим франчайзом. С качественным ПГ. А засчитали бросок или не засчитали сейчас, в разгаре регулярного чемпионата, извините, но не так и важно. Важно, что болельщики Никс могут смотреть теперь такие игры.