2 мин.

«Считаю, что в матче с Уильямс мне немного не повезло»

Здравствуйте, прошло немного времени после моего матча с Винус, и можно взглянуть на него как бы со стороны. Говорят, что матч был хороший, и я согласна с таким мнением.

В целом я довольна, как я провела весь турнир, потому что и до матча с Винус, первый и второй круг провела очень прилично. Так что я считаю, что подготовилась к «Уимблдону» хорошо, но в матче с Уильямс мне немного не повезло. Конечно, немножко не хватило, были шансы в первом сете, когда я повела с брейком и после могла переломить ход встречи.

Однако очень трудно предсказать, что было бы дальше, смогла бы я побороться подольше или нет, потому что Винус играла со мной очень здорово и классно подавала. Всё могло пойти в этом матче и в ту, и в другую сторону.

Сегодня мы играем с Максом Мирным микст в третьем круге за выход в четвертьфинал. Во втором круге мы обыграли пару Дулко/Чела. По отдельности они очень сильные игроки, и матч получился хорошим. Мы с Максом очень здорово сыграли этот матч. Сегодня у нас соперники, думаю, не слабее – Муди/Рэймонд. Партнёра я не знаю, а Лизу Рэймонд – очень хорошо, не раз играла против неё в паре, она одна из лучших парниц в мире. Сегодня нам надо очень хорошо настроиться и сыграть в полную силу (матч закончился со счётом 4:6 7:6 (7:2) 6:4 в пользу Муди/Рэймонд – прим. ред.).

Меня спрашивают, почему на моей форме вместо прежнего спонсора появилась наклейка с улыбающейся рожицей. Дело в том, что прежний контракт (с FILA – прим. ред.) закончился, и возобновляться не будет, поэтому сейчас я какую-то конкретную марку не рекламирую. В настоящее время я ещё не подписала другого контракта, и мои менеджеры ведут поиски и переговоры с другими компаниями.

Не знаю, получится ли мне приехать в Москву после этого турнира, если и удастся приехать, то на один, максимум два дня. А потом, вероятно, смогу приехать в Москву только после US Open. Следующий после «Уимблдона» турнир у меня будет в Будапеште, а потом буду готовиться в Италии к серии американских турниров, где начну играть со Стэнфорда.

До следующей встречи!

Официальный сайт Алисы Клейбановой – www.alisakleybanova.ru