1 мин.

Гаджиев рвал и метал. Шутка

Сегодняшний матч сложился для нас наилучшим образом. Почему все получилось так легко? Важным компонентом нашего успеха, без сомнения, стал быстрый гол – это всегда помогает команде. Не менее важен оказался и второй мяч, который ярославцы получили что называется «в раздевалку». Им стало тяжелее психологически. Третий мяч все решил окончательно: мы сняли с себя моральный груз, смогли действовать спокойнее, а удаление Лайзанса еще существеннее укрепило наше преимущество.

Некоторым, наверное, могло показаться, что «Сатурн» после третьего забитого мяча начал пижонить. Счет и вправду мог быть куда внушительнее, однако наша реализация продолжает пребывать на не соответствующем уровне. Будем, конечно, над этим работать.

Думал о том, чтобы пойти пробить пенальти, назначенный в концовке матча, но, взвесив все pro и contra, решил: нет. В первом тайме я однажды неудачно выбил мяч, во втором ситуация повторилась – вновь почувствовал боль в голеностопе, поэтому и отказался от попытки исполнить одиннадцатиметровый. И скажу, не слишком расстроился: надеюсь, шанс такой мне еще представится. Даже в раздевалке сегодня тренеру сказал: в следующий раз я бью.

Можно даже сказать, что по этой причине сегодня дольше обычного были в раздевалке. Шутка! На самом деле ждали возвращения тренера с пресс-конференции, после которой он должен был нам сказать несколько слов. Он рвал и метал! Опять шутка! Хорошее у меня сейчас, признаться, настроение. Если серьезно, то Гаджи Муслимович был очень рад и доволен как результатом, так и показанной игрой; сказал, что теперь самое главное – восстановиться к Кубку Интертото.

Поставим здесь точку. Все сказанное сейчас – по горячим следам. Более детального разбора этого и других матчей ждите в моих следующих постах.