2 мин.

Ни слова про Кузю

Игроки в КХЛ - угадайте кто.

Достижения: полный провал.

Тренеры: может и были такие. 

История школы "Трактор" знает не только громкие победы, но в ней есть место и для темных страниц. Одна из них повествует о команде 92-го второго года рождения. Здесь появился Кузнецов и было загублено немало талантливых ребят.

Поначалу это была команда одного звена. Кузнецов - Картаев - Кононов. Эта тройка наводила ужас на знаменитую "Магнитку". Однажды "Трактор-92" обыграл "Металлург-92" 12:4, а каждый из звена забил по четыре шайбы.

Потом Картаев стал играть за 91-й. Позднее и вовсе уехал. Безоговорочным лидером стале Кузя, а команда стала хилеть. Тренер Владимир Шабунин выглядел апатично. Ему как будто было все равно. Холодное равнодушие. Кого только не пытались подключать в последствии к команде, но никому так и не удалось вытянуть бегемота из болота. Подключались Пыжьянов, Шварев, Баландин, Давыдов. Все без толку.

Был всплеск, когда Кузнецов уехал в Омск. На ведущие позиции тогда вышел Миша Кононов. Праворукий силовой форвард невысокого росточка кистями прошивал многих голкиперов. В общем Он стал забивать, стали шевелиться остальные. Тогда еще Картаев ушел. Команде пришел трындец. опустились на предпоследнее место. Шварев постоянно кричал со скамейки: "Ноги - ноги!!". Эт когда его игроки пытались убежать к чужим воротам. Вот такие ценные указания шли от него во время игры. Потом его прозвали Шварцем за любовь к физическим нагрузкам.

В том сезоне Кузнецов вернулся и Картаев тоже. "Трактор-92" стал всех выносить. Но сотро встала вратарская проблема. Нередко ребята пропускали по 10-12 шайб!!!! проигрывали Тагилу!!!!! Да, это лучшая школа России)))))

В оконцове получилась так называемая расшатанная командеха, где сверкал Кузя. Был хороший защитник Егор Карп. поиграл немного, понял, что нечего тут ловить и свалил в Казань. Неплохой отрезок провел Александр Петровых. Но в дальнейшем парню не дали раскрыться. Шварц был "тонким психологом". Мог насрать в душу парню запросто. Несколько раз он просто в умат пьяный выходил на игру. А че, нормально. Это лучшая школа России. Может позволить держать такого тренера)))))) 

Из хороших игроков в ЦСКА уехали Крушинский и Бодрашов. Там стали играть на первых ролях. Лучше них был какой-то Барбашов. Вы про такого слыжали может?))))

В то время, как в "Металлурге-92" были сплошь свои воспитанники, в "Тракторе-92" постоянно приезжали иногородние. Как приезжали, так и уезжали. Здесь нечго ловить было. Вот, конечно, Миша Мокин раскрылся. Старался, этого не отнять. Но все равно уровень средненький. В Лабытнангах, откуда он родом особо не развернешься. А он приехал за пару лет до выпуска.

В целом, эта команда стала первопроходцем. Хотя перед ними был 91-й, который все проклинали. Тенденция налицо тренера нормального подобрать не смогли, ничего сделать не сомгли для парней нормально. Вот и результат. Ничего удивительного. Впереди еще много таких команд будет в школ