"Бешикташ" проиграл "Тарзанам"

Измученный травмами "Бешикташ" в 8-м туре на своем поле сенсационно уступил "Манисаспору" (2:3), который еще в середине сентября занимал место в самом низу турнирной таблицы.

Команда Бернда Шустера сейчас напоминает больницу - травмированы Гути, Куарежма, Мехмет Аурелио, Экрем Даг, Томаш Сивок, Фатих Текке. Как следствие, состав на вчерашний матч был скроен тренером из тех, кто здоров. На поле с первых минут вышли все 3 немецких легионера "Черных орлов": Роберто Хилберт вместе с Ибрахимом Тораманом, Ибрахимом Юзюльмезом и Маттео Феррари занял место в обороне, Фабиан Эрнст и Михаэль Финк при поддержке Неджипа Уйсала и Табаты должны были оккупировать середину поля. В атаку были брошены два лучших на данный момент бомбардира команды - Бобо и Марсио Нобре.

"Бешикташ" пропустил первым, уже на 7-й минуте Айзек Промис поразил цель. Бобо быстро удалось ликвидировать преимущество гостей. Второй тайм шокировал болельщиков стамбульской команды: двух пропущенных подряд голов и второй желтой карточки для Табаты не ожидал никто. Судья Барыш Шимшек уравнял составы на 81-й минуте, но это поспособствовало лишь второму взятию ворот Илкера Авджибая, автором которого стал настырный Эрнст.

Итог матча для "Бешикташа" неутешителен. Поражение на своем поле от команды, не претендующей на медали - это раз. Еще один травмированный футболист, Феррари, - два. Дисквалификация Родриго Табаты - три. Ненужный стресс перед игрой с главным соперником в Лиге Европы "Порту" - четыре.

Наслаждайтесь футболом и читайте "Марш турецкого".