Как одна звезда давала бой четырем

Всем было ясно, что Бавария всеми силами будет сражаться до конца, только на победу, дабы доказать, что в "Белоруссии" была просто случайность. Для меня матч поделился на время до красной карточки и после нее.

До 50 минуты.

Начало матча было нейтральным, точнее однообразным. Что БАТЭ, что Бавария, играли больше в центре, не то чтобы им хотелось, так получалось. Я уже начинала зевать, под скучно-никчемное бормотание Савицкого, как вдруг Хер Гомес забил гол.. Думаю, что и борисовчанам передался мой сонный настрой, потому что они уснули у ворот. В частности Филипенко, мы с ним похожи - оба жаворонки, наверное.Далее игра пошла более зрелищная. Незначительные атаки со стороны двух соперников. Ничего конкретно запоминающегося не произошло. 1:0. Свисток. Самое интересное впереди.

Бавария - БАТЭ

После 50 минуты.

Второй тайм начался оживленно, чего и требовалось ожидать: Гончаренко с Хайнексом постарались. Более ярко начали играть гости, а хозяеева тем часом перешли к агрессии, которая переросла в красную карточку Боатенгу. Ещё в первом тайме он неровно дышал к нашим игрокам. Вот обычно, когда дружина остается в меньшестве, то командный дух падает, а у оппонентов наоборот - поднимается. Хоть это не хоккей, где удаление игрока равно стопроцентному голу со стороны потерпевшего, но все же, в данной ситуации произошел казус: БАТЭ сник. Точнее будет сказать, что он не сник после гола Мюллера, которого забил тот с офсайда (сам Жуков ведь подтвердил). Далее началась какая-то неразбериха для борисовчан. Нет, чтобы воспользоваться своим преимуществом, так они начинают фолить, грубо играть, давать пассы с мыслью "Скорей бы избавиться от мяча". Ни к чему хорошему это не преводит.

После ряда замен с двух сторон, происходут опять-таки непонятная ситуация с третьим голом, он был забит Шачири с офсайда. Тут то нервишки некоторых игроков Борисова не выдержали. И всеми известный молодой талант Поляков, недеялся непонятно на что, падая у чужих ворот. Хотя ситуация даволи-таки спорная, потому что симулировать ему не было смысла, так как всем было видно, что он поскользнудся об мяч. Всем, но не Его Величеству Судье, который в свою очередь непонятно за кого играл. И тем, и тем хорошенько навредил. Так вот, Поляков, имея желтую карточку, получает второю карточку и удаляется с поля с удивлением на глазах. Поляков не требовал пенальти, вполне можно было обойтись устным выговором. Но что сделано, то следано. 20 минут до конца, 10 на 10. Бавария хотела полного мщения за второе поражение в сезоне и на трех голах не остановилась. Алаба забил на 83 минуте. Казалось бы, что ещё может произойти? БАТЭ проигрывает 4:0, до конца несколько минут, но не тут то было! Мистер Филипенко, решил попросить прощения за пропущенный им мяч, забив его же. И счет становитья более честным 4:1. Аллес!

Чтобы не говорили про БАТЭ, про первые "халявные" выигрыши, он достойно играл в ЛЧ. Существует нейкая поралелль, если вспомнить отборочный турнир на Евро-2012, где сборная Беларуси прекрасно начала его, но так плачевно закончила; то же самое и с БАТЭ, начали восхитительно, а вот так же закончить не удалось. Следует поработать над этим. Ну а пока, мы ждем 20 декабря, для продолжения футбольной диаспоры.

P.S. Спасибо Козловскому за "натхненне".