2 мин.

Epicenter Moscow: Final

7. Dota 2 - Epicenter Evil Geniuses - Team Liquid Evil Geniuses - Team Liquid Результат матча: Evil Geniuses (победа) 1.44 150$ Marathonbet

8. Dota 2 - Epicenter Evil Geniuses - Team Liquid Evil Geniuses - Team Liquid Победа с учетом форы по картам: Evil Geniuses (-1.5) 1.94 75$ Marathonbet

EG сейчас невероятно сильны. Они и их мидер находятся в отличной форме. 

На Epicenter Moscow они провели 5 матчей и статистика такова:

EG - iG 2:0

EG - ODD 2:1

EG - CG 2:0

EG - VP 2:0

EG - Secret 2:0

Общая статистика карт: 11-1. Это просто великолепный результат.

Путь Team Liquid: 

Team Liquid - LFY 1:2

Team Liquid - Team Secret 0:2

Team Liquid - OG 2:1

Team Liquid - Navi 2:0

Team Liquid - VP 2:1 

Team Liquid - LFY 2:0

Team Liquid сыграли на один матч больше, так как вышли с 3го места в группе. Общая статистика по картам: 9-4. Что говорит о том, что команда слишком нестабильная. После провального старта на групповом этапе им все таки удалось собрать свои силы на матч против OG и потом уже не составило труда выиграть у украинского коллектива Navi, которые заняли последнее место в группе со статистикой по картам 0:8. В плей-офф они не без особых проблем смогли выиграть у VP, что меня совсем не удивило, так как VP после The Kiev Major играли все хуже и хуже. И вчера выиграли у LGD.FY у которых они могли выиграть и в группе. Результат здесь довольно закономерный. 

Liqiud как и EG после титула. Но у TL были команды уровнем ниже чем в Маниле и сама значимость титула SLTV ниже, чем титул EG. Стоит обратить внимание, что и нам том турнире они также были в шаге от вылета против IG, где остались сильнее в размене тронами. И их bo5 финал, где от усталости они даже не смогли дать нормальное интервью, а всю серию со счетом 3-2 выиграл им их мидер Miracle на своем сигнатурном инвокере.

Я думаю, что и в этом финале окажутся сильнее EG. Так как команда набрала форму и играет гораздо увереннее чем Team Liquid. Тем более они также показали очень хорошую игру в bo5 серии на финале в Маниле против Newbee, выиграв всю серию 3-1.