3 мин.

10 легионеров «Барселоны»

Сегодня уже трудно кого-то удивить легионерами в футбольных клубах. Даже небольшие клубы стараются привлечь иностранных футболистов с разных уголков планеты. Единственным ограничением могут быть лишь финансы. Но, для "Барселоны" финансы не являются большой проблемой, поэтому в клубе собраны одни из лучших футболистов в мире. В этом сезоне они это с успехом доказали как в Испании, так и в Европе.

Но, порой не каждый сильный футболист может закрепиться в основном составе великого клуба и раскрыть весь свой потенциал. И проведя сезон, другой , такие игроки покидают каталонский клуб в поисках счастья. Но, речь сегодня не о них. Представляю Вашему вниманию лучшую десятку легионеров "Барселоны", проведших наибольшее количество матчей в составе именитого клуба.

Итак, начинаем.

10 место. Микаэль Лаудруп - 167 матчей. 

М.Лаудруп

 

9 место. Бернд Шустер - 170 матчей.

Б.Шустер

 

8 место. Луиш Фигу -172 матча.

Л.Фигу

 

7 место. Микаэль Райцигер - 173 матча.

М.Райцигер

 

6 место. Христо Стоичков - 175 матчей.

Х.Стоичков

 

5 место. Патрик Клюйверт - 182 матча.

П.Клюйверт

 

4 место. Рональд Куман - 192 матча.

Р. Куман

 

3 место. Филипп Коку - 205 матчей.

Ф.Коку

 

2 место. Дани Алвес - 218 матчей.

Д.Алвес

 

1 место. Лионель Месси - 315 матчей!

Л.Месси

Вот они какие лучшие легионеры каталонского клуба, большинство из них уже повесили бутсы на гвоздь. А вот гвоздь для бутс Месси еще не изготовили, и сделают его еще не скоро. А за это время аргентинский волшебник поднимет планку так высоко, что никто в обозримом будущем не сможет его обойти. Если ,конечно, Месси не покинет каталонский клуб)

 

Друзья, не забывайте ставить "+", Ваши оценки очень хорошо мотивируют автора!

А чтобы не пропустить обновления блога, подписывайтесь!