4 мин.

6 троллей в футболе. Часть первая.

1. Марио Балотелли. Никто не сомневается в природном таланте Марио. Это великолепный игрок, несмотря на свою молодость, имеет большой авторитет в футболе, если вы сомневаетесь - посмотрите его голешники на ютюбе.Но несмотря на все его плюсы,  действия Марио абсурдны. Он не способен надеть манишку, не попадает  специально по воротам с метра, накануне игры уходит в ночной клуб, бросает футболку своего клуба на газон,  признается в любви Милану, играя за Интер. Обижался, из за того, что не ему не дали пробить пенальти, кидал дротики в молодежный состав МС, давал пендюлей Яя Туре, активно троллил Руни и Фабрегаса, говоря, что они никто, по сравнению с ним. поджигал свой дом, а так же разбил свою машину. Еще заявил, что убьет того, кто бросит в него банан. Все это олицетворяет Марио как маленького ребенка без мозгов. Но, черт возьми, его игра действительно крута. И правда, кто если не он?

2. Карлос Тевез

Как назвать футболиста, который не вышел на замену в важном матче? Его можно назвать Тевезом! В матче с Баварией он не согласился выходить на поле, мотивируя это тем, что осталось всего несколько минут, и никакого смысла игры нет.Этот поступок Манчини оценил. Выгнул в резерв и наложил штраф, лишив игровой практики почти на год. Но все когда то заканчивается. Манчини простил Тевеза. И наконец таки выпустил. когда он выходил на поле, болельщики скандировали: Манчини, Манчини - поддерживая тренера. Тевез тоже не остался без внимания, Баннеры в его поддержку были тоже. Он оправдал ожидания. В первом же матче отдал голевой пас, а в последующим отгрузил трешку. Свои голы он даже не праздновал, Тевез уверенно, высокомерно прошелся рядом с фанатским сектором, дожидаясь, когда напарники поздравят с голом.. 

3. Роман Широков Его называют русским Моуриньо. Широков, который нашел щелочку, обладает достаточной харизматичностью, поэтому его выходки вдвойне смешней. А еще он обладает достаточным словарным запасом, что позволяет ему умело общаться с собеседниками.Болельщики относятся к нему неоднозначно. Кто то ненавидит, кто то одобряет, а кто вообще дома сидит, епт.На самом деле, то что он сказал болельщикам - была правдой, и я согласен с ним.

4. Джоуи Бартон. Начну ка я с этого 29 летнего полузащитника КПР. Характер у Джоуи невероятно вспыльчив. Он заводить с пол-оборота! Начал свою карьеру, не только футбольную, в Эвертоне, а заиграл на проф. уровне уже в МС. Уже в первых матчах Бартон получил красную за попытка разобраться по мужски с арбитром встречи. Чуть позже, Бартон в гневе покинул расположение МС, узнав, что его не включили в заявку на матч. Но все же. Бартон завершил сезон с 9 желтыми карточками, и умудрился получить титул лучшего молодого игрока. В начала 2005 годов в одном из матчей, Бартон умудрился сделать такой хитрый и жестокий подкат, после которая произошла потасовка. А чуть позже он потушил сигарету о глаз одного из игроков МС. Вообщем, доиграв до 2007 года, имея в активе несколько драк, десятки карточек, парочку избиений, руководство перестало это  терпеть и разорвала контракт с игроком.В Ньюкасле подобные действия повторялись. Он платил штрафы, проводил дисквалификацию, забивал голы.  В 11 году ушел в КПР. Там он запомнился тем, что в одном из матчей с МС его удалили, он, посчитав, что удаление было не справедливо пытался спровоцировать всех игроков МС. Он пнул Агуэро, в надежде, что он пойдет в ответную. Провокация почти удалась, пока не вмешался... Марио Балотелли!Несмотря на его неадекватность, по самоотдаче на поле его нет претензий. Он рвал, что называется, жопу в каждом матче за команду. Это приносило свои плоды.

5. Дмитрий Губерниев

Это не футболист, а комментатор, но затроллел он всех знатно!В перерыве одного из матчей Димка раскрепостился и наговорил лишнего. Забыв выключить микрофон, он со своим коллегой заговорил о Малафееве - "У нас ответственные матча, а у на говно в воротах"Нормальные бы люди в таких ситуациях просто извинились, а он заявил: " Нееет, что вы. это я про вратаря сборной Дании говорил. Я за Данию с детства болею!

6. Жозе Моуриньо

Есть такой способо троллинга - выдача себя за успешного человека. Но Жозе то не выдает себя, он действительно такой. Он настолько уверен в себе, что многих это просто раздражает. То есть, вызывает зависть. Примерно раз в три месяца он выдает какой нибудь лулз. Жозе считает себя лучшим тренером. Журналист спросил у него: как вы думаете, кто лучший тренер в истории футбола? Жозе умело выдал вот что: "Я не могу ответить на этот вопрос. Но, я конечно знаю, что я не лучший тренер в мире, но не думаю, что есть кто то лучше меня. "Так же он дрался с соперниками, посылал их, показывал неодобрительные знаки Месси.Но, как и в случае с другими футболистами, Жозе действительно один из лучших.