2 мин.

Дедовщина в ЦСКА

http://www.youtube.com/watch?v=SCRkYKtjaNA

Скандалом обернулась вчерашняя тренировка ЦСКА, которая стала последней для команды Леонида Слуцкого перед отлетом в Португалию на ответную встречу 1/8 финала Лиги Европы против «Порту».

Грандиозная стычка произошла между 20-летним крайним хавбеком Секу Олисе и 28-летним оплотом обороны армейцев Алексеем Березуцким.

Драка возникла в результате жесткого приема, который применил Березуцкий против либерийского футболиста во время двустороннего матча.

Секу только недавно вернулся в строй после травмы колена, из-за которой он пропустил всю предсезонную подготовку ЦСКА, а также не сыграл в ряде важных игр своей команды. Олисе хочет помочь своей команде в ответном матче против «Порту» настолько, что Леонид Слуцкий решил поберечь своего подопечного в игре первого тура чемпионата России против «Амкара», выпустив его только на замену за пятнадцать минут до конца встречи.

Березуцкий решил не щадить своего партнера и пошел в жесткий стык, а импульсивный либериец ответил ему, после чего нервы сдали и у защитника сборной России, который попросту был вне себя от ярости. В результате возникла драка, разнять которую удалось не скоро. Реакцию Секу на такой поступок Березуцкого можно понять, но вот последовавшие действия защитника совершенно нелогичны, поскольку в результате такого рукоприкладства Алексея у либерийца два больших синяка под глазами.

Сам Олисе в интервью не стал скрывать факт потасовки с защитником собственной команды. - Да, такое бывает в футболе, - рассказал Олисе перед отлетом команды в Португалию, тщательно скрывая синяки под глазами большими солнечными очками. - Дело было, но проблем с Березуцким у меня нет. В такой ситуации может произойти что угодно.

В самом стане красно-синих ситуацию с дракой отказываются комментировать, очевидно, что армейцы попросту не хотят выносить сор из избы. Любопытно, что президент ЦСКА Евгений Гинер в течение суток после данного инцидента был не в курсе произошедшего чрезвычайного происшествия. Однако не стоит сомневаться в том, что, когда Евгений Леннорович узнает об этом конфликте, наказание для Секу Олисе и Березуцкого будет суровым и справедливым.