2 мин.

Маша, давай!

Через двенадцать часов на другом конце Земного шара, в далеком Мельбурне, состоится событие исход которого может означать окончательное возвращение на вершину мирового тенниса Марии Шараповой.                                                                                                 

Впервые в истории в финале турнира «Большого шлема» сойдутся представители России и Белоруссии, две красавицы с просторов бывшего СССР Виктория Азаренко и Мария Шарапова. Обе теннисистки пропагандируют силовой теннис на больших скоростях, у Марии есть большой опыт выступлений в финале, у Виктории невероятная стабильность. Но это все равно не будет играть большой роли.

Я пишу про эту игру не только по причине того что обе соперницы «наши», но и так как по моему мнению впервые за много лет в финале турнира встречаются действительно абсолютно равные соперники. И результат здесь будет зависеть не от мастерства фаворита, так как его тут нет, и не от случая когда аутсайдер находит тактику для победы, а от эмоций. Выиграет та, у которой будет огонь в глазах, хладнокровие и жажда победы.

Марии всего 24 года, а кажется, что мы ее знаем так давно, и у нее прошла большая часть карьеры. Отчасти это правда пик у теннисистки был с 2004 по 2008 года. В то время она выиграла 3 разных турнира «Большого шлема» а потом все поутихло. Но если посмотреть, то россиянке еще играть и играть, у нее еще все впереди. И победа в Мельбурне будет первым большим шагом к былому успеху.

В заключении, я хочу пожелать Маше победы, она настоящая трудяга и настоящий спортсмен по жизни. Она стала достаточно культовым человеком в России не только из-за своих спортивных достижений. Спросите у нас любого человека, далекого от тенниса, нынешнего поколения, назвать теннисиста и он назовет ни Квитову, ни Надаля, ни Возняцки, а нашу Марию Шарапову. Давай Маша, покажи себя, у тебя все впереди, ты еще горы свернешь, и после Австралии покоришь, в этом году, доселе для тебя неприступную Францию! А миллионы болельщиков ты уже покорила!