Обзор Atlanta Hawks @ Chicago Bulls 27/10/17

Немного мыслей по сегодняшнему матчу.

Первая четверть: почему Лопес берет на себя игру? Неужели он считает, что кроме него в команде некому играть? Если это тренерская установка на матч, то она себя не оправдала. Слишком много потерь, промахов и проигранных единоборств. Стоит отметить, что и партнеры не особо предлагали себя, поэтому Лопесу приходилось заканчивать атаки самому. Нуаба пока что не имеет достаточно опыта, но берет желанием. Выгрызает подборы, делает молниеносные входы под кольцо. Он смотрелся гораздо полезнее Дензела, который сегодня вышел в старте вместо травмированного немца.Как итог: в первой четверти позволили слишком много перехватов сопернику и слишком много ошибок себе, хотя на счете это отразилось не сильно: 20 - 18 в пользу Ястребов.

Вторая четверть: в первые две минуты пропустили рывок в 7-0, не без помощи Дензела. Еще в прошлом сезоне было видно. что пасовать он не умеет на уровне НБА. Неточный и легко читаемый пас привел к перехвату и легкому отрыву. В начале четверти снова себя показал Нуаба, который забил с фолом, вырвал подбор в нападении, и в целом показывал вспышки агрессивной и физически мощной игры. Если вы обратили внимание, Давид всегда оказывался в самой гуще событий: оказаться среди бигменов в борьбе за подбор — легко. Также стоит отметить даблтимы Атланты: они сеяли панику в наших рядах и приводили к горящим пасам или потерям. Достаточно эффективный прием, против не самой уверенной в себе молодежи. Как итог: вторая четверть закончилась +1 в нашу пользу — 39 - 40.

В третьей четверти Лопес поймал волну и подарил нам немного очков + очки второго шанса. Марки нашел себя после того, как провел две четверти либо незаметно бегая по паркету, либо сидя на скамье. Любо-дорого смотреть на работу его ног: если визави покупается на памп фэйк на дуге, Марки просто входит в краску и делает лэйап или ставит сверху. Его сегодняшний данк должен быть в топ-10, определенно. В третьей четверти мы заимели преимущество благодаря редким вспышкам Гранта, колоссальной работе наших больших, и агрессивности Нуаба. Валентин швырял кирпичи, Холидэй бил редкие трешки, Фелдер и вовсе творил какую-то дичь. Как итог: третья четверть была легким бальзамом на душу и по игре и по счету: 65 - 59 в нашу пользу.

В четвертой четверти Атланта взяла себя в руки и начала давить. Но на радость нам Дензел реализовал первую трешку за игру, а Нуаба поставил шикарнейший блок и подарил нам 2 очка из быстрого отрыва. За минуту до конца игры мы вели в счете на одно очко: 87 - 86. За 48 секунд Марки оформил отличную трешку и мы увеличили преимущество. Атланта взяла таймаут, чтобы погасить панику в их рядах. За 18 секунд до конца Валентин зачем-то кинул очередной сквозняк, который даже не долетел до кольца, после чего (что логично), Хой посадил его на скамью. Как итог: победа 91 — 86.

Общий комментарий: в движении игроков и мяча не прослеживалось мысли. Казалось, что вся эта история — сплошная импровизация. Скорее всего потому, что Буденхольцер хорошо подготовился к матчу и легко нарушил систему Быков своими даблтимами и постоянным прессингом. Трешки сегодня не пошли вообще ни у кого. Помните, мы говорили о том, что кто-то из наших "мусорных" новичков станет андердогом? Так вот, Нуаба им станет, скорее всего. Маркканен — первый новичок после Роуза, который набирает двузначные числа в первых 4-х матчах. Здесь можно посмотреть, как он работает с дуги и как шикарно входит в краску и данчит.

Статистика за матч:

Валентин: 11 + 9 + 5 передач + 2 перехвата. (2-9 с дуги)

Лаури: 14 + 12 (2-8 с дуги)

РоЛо: 16 + 8 + 4 передачи

Джастин:13 + 10 (2-7 с дуги).

Нуаба: 15 + 11 за 23 минуты. Сумасшедший.

Куинси: 7 + 4 + 2 блока

Грант: 11 + 4 + 7 передач. (0-2 с дуги)

Фелдер: 2 + 2 передачи за 12 минут. Сегодня играл как Нейт Робинсон в свои худшие моменты.

Феликс: 2 + 4 подбора за 12 минут. Напоминаем, что у него на 32 млн контракт.

20 передач — маловато для команды, чья философия — двигать мяч и искать открытого шутера.

7 из 32 бросков с дуги комментариев не требуют совсем.

Спасибо за внимание, плюсы, подписки, и возможность поделиться своим скромным мнением.