«Рубин» - «Спартак». Ревью

«Рубин» (Казань) - «Спартак» (Москва) 1:1.

РФПЛ, 33 тур, 05.03.2012. Казань. Стадион «Центральный».

Московский "Спартак" сыграл вничью с "Рубином" в Казани в первом матче после возобновления чемпионата России. Таким образом, продолжается безпроиграшная серия казанцев, которая длится с 2009 года. Тогда "Спартак" одержали победу в гостях со счётом 0:2.

"Рубин".

"Рубин", победив, имел бы шансы подправить своё турнирное положение. Во-первых, в таком случае казанцы сместили бы как раз-таки "Спартак" с 4 строчки, во-вторых, победу одержал "Локомотив", который до матча "Рубина" со "Спартаком" опережал казанцев на 1 очко. Теперь же у "Рубина" и "Локомотива" одинаковое количество очков.

"Спартак".

После того как ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью, "Спартак" в случае победы  имел шансы догнать армейцев по очкам и даже стать выше в турнирной таблице ввиду большего количества одержанных побед, да и по личным встречам "красно-белые" превзошли заклятого соперника. Как нельзя кстати проиграло "Динамо". Но не сложилось - "Спартак" не воспользовался предоставленным шансом.

Составы команд.

«Рубин».

Бердыев не стал преподносить сюрпризы и выставил на матч довольно предсказуемый состав. Вопрос был лишь в том, кому он доверит место 2 нападающего - выбор пал на Давыдова.

"Спартак".

Карпин же напротив удивил. Однажды Валерий Георгиевич говорил, что возможен выход Кирилла Комбарова в центре поля, но на предсезонной подготовке игру Кирилла на этой позиции мы так и не смогли наблюдать, зато лицезрели ее в первом матче возобновлённого чемпионата. В целом Кирилл для первого матча сыграл неплохо на новой позиции.

На левом фланге играл Билялетдинов. Действовал довольно неплохо, но все же видно, что на фланге Динияр чувствует себя не так уютно, как в центре поля. Во 2 тайме, когда Билялетдинов переместился в центр, он стал действовать более уверенно.

На фоне всех этих перестановок выход в стартовом составе сразу и Веллитона и Эменике показался не столь неожиданным.

Первый тайм.

Не успев толком начаться игра, как уже она была остановлена. Фанаты так рьяно отметили возобновления чемпионата, что из-за их использованной пиротехники невозможно было продолжать матч.

.

Как чувствовали себя сами фанаты, находясь в этом " аду", если даже футболисты на поле не могли нормально дышать?

К счастью, дым быстро рассеялся и игра была продолжена. В первом тайме команды еще пытались комбинировать, но состояние газона не давало толком создавать что-то замысловатое. Максимум 5, 6 передач и следовала потеря. Особенно это касается, "красно-белых". Казалось, что игроки казанской команды сумели больше приспособиться к ужасному состоянию поля.

Неудивительно, что первый опасный момент возник у ворот Диканя. После глупой ошибки Марека Сухи мяч достался казанцам. Ерёменко вырезал пас на Карадениза, который попробовал пробить слета, но мяч попал точно в руки вратаря.

Спартаковцы ответили опасной подачей углового. Д. Комбаров подал в штрафную, мяч оказался у Веллитона, но тот из выгодного положения не попал по мячу. На подборе оказался первым Сухи, но его удар пришелся в руки Рыжикову.

В первые 45 минут команды обменялись еще по одному по настоящему опасному моменту. Натхо вывел на удар Давыдова, но тот не смог переиграть Диканя. "Красно-белые" создали опасный момент со штрафного. Билялетдинов подал на дальнюю штангу,  Эменике откликнулся на передачу, но с острого угла не сумел попасть в ворота.

В целом в первом тайме игра была равна. Ни одна из команд не имела большого преимущества, и, как закономерность, первый тайм завершился вничью.

Второй тайм.

После перерыва команды обошлись без замен. Но "Рубин" тактически стал действовать немного в ином ключе. Казанцы стали больше нагружать длинными передачами своих нападающих, а также еще больше прибавили в прессинге. Спартаковцы стали ещё больше терять мяч. В какой-то момент "Рубин" серьезно поддавил. В этот период "красно-белые" зарабатывают необязательный угловой у своих ворот, с которого собственно и был открыт счёт. Шаронов просто смял пытающегося ему противостоять Марека Сухи и сильным ударом головой послал мяч в ворота - 1:0.

Тут же Рубин" мог забить второй мяч, но к счастью для спартаковцев Вальдес после подачи со штрафного пробил выше ворот. Потом еще были два выхода один на один Мартинса и Вальдеса, которые не сумели умело распорядиться мячом. Интересно, после скольких матчей чемпионата Бердыев будет говорить, что матч бы мог сложиться по другому, забей Вальдес или тот же Мартинс? Были моменты в матче с "Олимпиакосом", теперь со "Спартаком".

С выходом МакГиди у "Спартака" стали атаки стали более осмысленными. Мяч стал быстрее доставлять к  штрафной соперника. В одном из таких эпизодов, Эйден загипнотизировал защитников "Рубина" свойм дриблингом, после чего сделал мягкую нацеленную передачу на Эменике. Тот не подвёл - 1:1.

После того как счёт стал равным, до окончания основного времени оставалось 10 минут, но игроки, который потратили больше сил на борьбу, чем  на комбинационную игру, не сумели за это время создать что-то толковое.

Матч завершился вничью. Ни та, ни другая команда не осталась довольна результатом.

Неподписание на блог преследуется по закону.Нажми на картинку.