6 мин.

Правила на турниры проходящие в моем блоге

Всем привет !

 

Ниже вы можете найти подробные правила на турниры проходящие в этом блоге, пост я обновил 10 августа 09 ноября 09 января 24 июля, поэтому комментарии до этого дня уже история, можно их не особо читать.

 

Сначала о самом первом и главном.

Я думал это понятно само собой, но почему то именно этот факт взрывает у людей, надеюсь больше не будет:

1. Этот пункт специально для идиотов: Я Бог и Царь своего блога. В нем я делаю что хочу и когда хочу.

2. Все футбольные турниры проходящие в моем блоге придумал я. Я также написал веб-сайт на котором очень удобно эти турниры проводить. Я также придумал и написал все правила. Это я трачу уйму времени на проведение турнира, написание постов, расчет результатов и многого другого. Я в любой момент могу внести новые правила или изменить текущие, ради того чтобы, по моему мнению, турнир проходил интересней и без всяких левых уловок, но за 21 турнир что я провел в прошлом году, такое случилось лишь раз или два, насколько я помню

3. Я один решаю в этих турнирах что справедливо, а что нет. Я часто слушаю мнение игроков. Ключевое слово в предыдущем предложении "слушаю", а не слушаюсь. Решение всегда за мной. И оно будет очень субъективное, иначе и не может быть. 

4. Я могу дисквалифицировать любую ставку, любого игрока из турнира если сочту что он не соблюдает здоровый спортивный дух соперничества или льет гавно в комментах по отношению к другим игрокам и тем более по отношению ко мне. Гандонов я ненавижу и презираю, на спортсе их много, приходится постоянно отмахиватся. 

В одном вы можете быть уверены, окромя собственного развлечения, я ничего с проведения этих турниров не имею. Поэтому все сделано из чисто эгоистических игроцких побуждений.

 

Итак, полные правила, на данный момент. 24 июля.

 

  • Каждый участник выбирает себе команду и она будет за ним закреплена

  • Всех участников закидываем в общую таблицу

  • На каждый матч нужно будет дать 4 прогноза матча своей команды в текущем туре. 2 на свой матч (1 атака и 1 защита) и 2 на любые другие матчи (тоже 1 атака и 1 защита) проходящие +/- 3 дня от момента начала твоего матча. Твой соперник делает то же самое

  • В случае более 1 прогноза на один и тот же матч, они должны быть на события разных категорий. На данный момент есть следующие категории которые выделены разным цветом в линии: Исход/Фора Тоталы События 1го тайма События 2го тайма Желтые карточки Угловые Игроки кто забьет гол Первая команда по ЖК или голу Внимание ! Я отцепил Тоталы в отдельную категорию, но у меня железобетонное право дисквалифицировать ставки которые взаимосвязанны. Например, если взята Ф1 -1.5 и ИТ1Б 1.5 то вторая ставка ИТ1Б 1.5 будет дисквалифицирована, или к примеру П1 + ТМ2.5 и ИТ2М 1.5, вторая ставка дисква. Суть в том что я считаю такие события частью одной мысли на этот матч, фактически одного прогноза, который представлен в виде 2х ставок, такое делать нельзя, мне нужно 2 разных прогноза. Например П1 и ТБ 2.5, или Ф1 -1.5 и ничья в первом тайме и т.д. думаю суть ты улавливаешь.. Каждый кэф прогнозов Атаки, в случае если защита не зашла, конвертируется в голы по этой таблице:  Заход с кэфом от 1.75 до 2.2 включительно это 1 гол Заход с кэфом от 2.21 до 2.90 включительно это 2 гола Заход с кэфом выше 2.91 это 3 гола В случае если участник делает большое количество голов чем соперник, то первому присуждается 3 очка, второму 0 Если оба делают одинаковое количество голов то это ничья и каждому по 1 очку, исключение составляет когда оба соперника делают по 4 захода, тогда каждому по 2 очка.. В случае если оба промазывают все 4 ставки то обоим по 0 очей В случае если твой соперник неявился (а в конце турнира, как показало время это очень актуально), то твои ставки будут играть против 4х ставок другого соперника. Правило выбора другого соперника сверху вниз, слева направо согласно расписанию тура Если твой соперник сделал 2 захода в защите а сумма твоих зашедших кэфов атаки больше суммы кэфов защиты соперника в 1.5 раза, то тебе присуждается + 1 гол. Это для того чтобы вознаградить заход крутых догов независимо от игры защиты. По возвратам: Два возврата в защите считаются как 1 заход, заход #1 то бишь может быть отражена только атака #1.  Два возврата в атаке считаются как 1 гол, в случае если первая защита у соперника незашла. Возвраты, где событие фактически не могло произойти, например игрок не вышел на поле, не считаются возвратом при выявлении победителя, но в рассчете баланса считаются как 0. В случае если я посчитаю если кто намеренно берет игроков которые не выйдут, чтобы получить такого рода возврат, буду карать полноценным незаходом всех подобных ставок сделанных игроком по ходу турнира.

  • Прогнозы необходимо будет делать на моем веб-сайте и они будут невидны пока оба соперника на матч не сделают свой выбор. Они будут видны сразу после дэдлайна по приему ставок независимо от фактического количества поставленных прогнозов.

  • Прогнозы нужно будет делать в любой момент как матч появится в линии на сайте (она будет автоматически обновлятся, поэтому коэфы будут соответствать реальным на момент ставки, задержка в среднем 20 минут)

  • Дэдлайн прогнозов - за час до начала игры твоей команды. До дэдлайна должны быть сделаны все 4 ставки

  • Будет бонус игроку набравшему наиболее высокий итоговый баланс в размере 3 очков, в таком случае игроку присуждается +3 очка, но баланс считается как 0 (чтобы избежать ситуации двойного вознаграждения которое играло дважды в прошлом году и решала победителя)

  • Описания к прогнозам делать не обязательно, но я буду поощрять описания к прогнозам оставленные в комментах к посту тура, путем добавления 0.10 к коэфу каждого описанного прогноза.

 

Доп. правила

1. Положение при равенстве очков. Преимущество получает тот у кого лучше, и далее по пунктам:

  • Разница голов

  • Баланс 

  • количество выйгрышных ставок 

  • личные встречи.

2. Штрафные санкции при нарушении правил дэдлайна: каждая пропущенная ставка рассчитывается как проигрышная.

3. По максимальному коэфу нет лимита, но начиная с 8го тура максимальный кэф. приравниваем к тройке.  т.е. можно взять события с коэфом 3.01 и выше, но рассчитаны они будут с коэфом 3. Это чтобы не было нелепой борьбы за бонусные очки в концовке турнира.

 

 

Ниже хит-парад недопониманий:

  1. Не могу поставить вторую ставку на матч! 2 ставки должны быть на разные категории событий. 

  2. Не могу поставить ставку на другой матч, или на какие матчи можно ставить  ставку помимо своего?

  • В правилах чотко написано, другие ставки должна быть на матч или матчи +/-3 дня от дня матча твоей команды. Не игровых дня заметьте, а календарных.  Более того, ставить нужно в тот же самый дэдлайн что и на матч твоей команды, то бишь если твой матч в воскресенье 3 часа, то к 2м часам ты должен поставить 4 ставки уже. И не важно что вероятно матчи других ставок начинается завтра или позже. 

  1. Вроде я поставил, но не отображается Все отображается, просто надо внимательнее читать что пишет веб-сайт после подтверждения ставки, думаю зачастую многие просто игнорируют окошко с ответом и нажимают ОК ! Всегда можно посмотреть какие у тебя ставки нажав на свой ник в таблице

  

Призы

Призовой фонд будет состоять из суммы всех взносов, за минусом 10% на организационные расходы (буду оплачивать хостинг с этих денег) и распределен следующим образом: 

  • Победитель - 70% призового фонда

  • Второе место - 20% призового фонда

  • Третье место - 10% призового фонда

 

Я надеюсь все понятно, прошу писать вопросы, предложения по правилам в этом посте!