«Медвешчак» - «Трактор». Жажда реванша.

Последняя очная встреча между представителями челябинского «Трактора» и загребского «Медвешчака» завершилась весьма неприятным разгромом хорватского клуба – 5:1 в пользу хозяев. Поэтому наблюдать за тем, чем же закончится ответная встреча двух соперников было еще интересней – одним никак не хотелось падать в грязь лицом перед своими болельщиками, другие собирались сделать все, чтобы доказать неслучайный результат предыдущей встречи.

Атака

Вот и принялись «бурые медведи» штурмовать ворота «белых». Да так рьяно, что Гарнетт не смог этому противостоять: на табло вторая минута матча, а счет уже 1:0 в пользу хозяев.  Майкл Райан внес шайбу в пустые ворота после точного броска Мерли. Правда, за «трактористами», что называется «не заржавело» - спустя четыре минуты Егор Артамонов мощным броском от синей линии поразил ворота Браста. Такое живое начало обещало немало голов в поединке, но вот то, что все они придутся на третий период, предположить было сложно.

После череды острых атак в исполнении одной и другой команды в первом периоде, во втором игра перешла в спокойное русло и ничем кроме 10-минутным штрафом для Катичева и Эллисона не запомнилась. Но как показал третий период – такой ничем не приметный второй отрезок игры был всего лишь затишьем перед бурей или, если хотите, хорошей возможностью запастись валидолом, чтобы досмотреть игру до конца, которая потребовала не только дополнительное время.

Лихое начало заключительного отрезка и вновь быстрый гол в исполнении «Медвешчака». Как ни пытался Гарнетт спасти свои ворота от «вражеских сил», ползая по вратарской зоне, шайба все равно туда влетела после встречи со шлемом голкипера – 2:1. И, возможно, дальнейшее развитие событий продолжило повторять сценарий первого периода, но в игру вмешались удаления. Не успел Ян Булис отбыть положенные ему две минуты, как следом за ним на скамейку отправился Хлыстов. Вдвоем, конечно, веселее, вот только команда осталась в весьма непростом положении – при игре 5 на 3 крайне сложно держать оборону, даже если на последнем рубеже играет чудотворец Майкл. В итоге, спустя минуту челябинцы проигрывали с разницей в 2 шайбы.

Ты не настоящий хоккеист, если не способен бороться до конца. Но в составе «Трактора» таких нет, и вчера они это доказали, когда даже в меньшинстве не оставляли надежд поразить ворота хорватского клуба. Комбинация в исполнении Контиолы и Бородкина принесла свои плоды – 3:2. И тут  начинается открытый хоккей, где команды за один отрезок игры забрасывают больше, чем за весь матч в целом. Сначала Ян Булис сравнивает счет. Затем  хозяева снова выходят вперед благодаря точному броску Райана, записавшего дубль в этой встрече. Но и в этот раз сохранить преимущество им не удалось – Глинкин забрасывает ответную шайбу и позволяет болельщикам надеяться на продолжение встречи в овер-тайме.

Победный буллит Дарзиньша

В итоге, победителя определили лишь в серии послематчевых бросков, где надежнее оказался голкипер «черно-белых» - Майкл Гарнетт. Видимо, та работа, которой нагрузил его соперник под занавес встречи, пригодилась в серии буллитов, как отличная разминка.

Случайно или не случайно Загреб огреб от «трактористов» пять шайб в предыдущей встрече, но в ответном поединке, неоднократно уступая в счете, Челябинск вновь одержал победу.