Реал Мадрид 5-1 Реал Сосьедад

Уверенная победа "Реала" в скучном противостоянии с командой из Сан-Себастьяна в 30-м туре Примеры.

Составы команд:

Реал Мадрид: Касильяс - Арбелоа, Варан, Рамос, Марсело - Алонсо, Хедира (Шахин, 76) - Бензема (Куэнтрау, 76), Кака, Роналду (Хесе Родригес, 81) - Игуаин

Реал Сосьедад: Браво - Кадамуро (Пардо, 74), Демидов, И.Мартинес, М.Гонсалес (Сурутуса, 44) - Ла Белья, Х.Прието, Аранбуру, Ильярраменди - Агиррече (Вела, 57), Гризманн

Голы: Игуаин (6), Роналду (32, 56), Бензема (40, 49) - Хави Прието (41)

1-0. Бензема с правого фланга делает точный пас на Игуаина, который решил сразу ударить по воротам. В итоге, мяч влетает в ближний угол ворот Браво.

2-0. Кака красивой передачей вывел Роналду 1-на-1 с голкипером. Удар в дальний угол и счет удвоен.

3-0. Алонсо своим фирменным пасом через полполя дает возможность Бензема оказаться перед вратарем и технично перебросить мяч через него в пустые ворота.

3-1. Удар по воротам от Хави Прието, который должен был отбивать Касильяс. Но Рамос головой делает рикошет и мяч в улетает в девятку реаловских ворот. Удивило, что этот мяч не был записан как автогол.

4-1. Алонсо сдалека бил, но попал в защитника. Мяч оказался у Хедиры, который мгновенно пасует на одинокого перед воротами Бензема.

5-1. Варан отдал точную длинную передачу на Игуаина, тот простреливает с фланга и Роналду делает дубль.

Оценка действий игроков:

Касильяс: Никакой работы. Забрал в руки пару навесов и перепасовывался с игроками защиты.

Арбелоа: Обычный матч. Иногда забывал о своей позиции, иногда хорошо ходил вперед.

Варан: Хорошее выступление. Верховые мячи выигрывал, подкаты были. И позицию не терял.

Рамос: Несколько раз проиграл верховую борьбу, но ничего серьезного не было.

Марсело: На своем фланге проблем не испытывал, поэтому полезно помогал в атаке.

Алонсо: Отдал шикарную голевую на Бензема. Много отборов и подкатов. Хорошо.

Хедира: Не менее красивый результативный пас на того же Бензема. Хотя не так заметно для зрителя провел матч, как другие игроки.

Бензема: Дубль и голевая Игуаину. Много ударов и передач. Часто возвращался помогать в обороне.

Кака: Самый незаметный игрок "Реала" этим вечером. Даже считая голевой пас на Роналду.

Роналду: Забил 2 мяча. На 28 минуте не использовал выход 1-на-1, но позже он исправится.

Игуаин: Забил гол, а потом начал по-привычке залезать в офсайды и терять мяч. И так до перерыва. Потом немного прибавил в старании. Отдал пас на Роналду и тот сделал счет 5-1. Совершал перехваты и отдавал длинные передачи.

Шахин: Немногое успел сделать, выйдя после длительного перерыва. Запомнился хорошим подкатом.

Куэнтрау: На 78 минуте мог забивать, но промахнулся после прострела Криштиану.

Хесе: Дебютировал неплохо. Старался придумать что-то новое в атаке, несколько раз удачно сыграл в отборе.

Арбитр: Раздал карточек, но все были по-делу.

Впечатления от игры:

Победитель был известен по окончании первого тайма. Но "Реал" забил еще 2 гола и потом просто начал катать мяч по полю.

Варан качественно провел игру в защите. А Шахин и Хесе не смогли показать все свои умения, потому что к тому времени команда совсем перестала предпринимать попытки сделать счет крупнее, просто перепасовываядь друг с другом.

Интересный эпизод произошел на 70 минуте. "Сосьедад" пытался что-то придумать на правом фланге в большинстве. Алонсо не выдержал и крикнул игрокам впереди, чтобы те вернулись и помогли в защите. Прибежал Роналду и помог отоборать мяч. И почему Алонсо не капитан?

Теперь так же хорошо нужно сыграть с "АПОЭЛем".