4 мин.

Евротур#34: Нико Кранчар стал новым лицом Gillette

В Европе очень холодно, и хорватские футболисты предпочитают не тратить энергию на забитые мячи. Поэтому в очередном обзоре новостей - реклама с участием Нико Кранчара, семейные радости Стипе Плетикосы и замерзающий Дарио Срна.

АНГЛИЯ

Возможно, кто-то начинает понемногу забывать об этом, но Нико Кранчар умеет не только сидеть в запасе с задумчивым лицом, но и забивать голы, выходя на поле. О чём он и напомнил болельщикам, отличившись в матче «Тоттенхэм» - «Ньюкасл Юнайтед» (5 – 0).

Кроме того, Нико подписал рекламный контракт и теперь является лицом фирмы Gillette. Придётся ему проститься с брутальной растительностью на лице. Кажется, Нико помолодел на несколько лет!

А вот как выглядел Нико совсем недавно:

УКРАИНА / ХОРВАТИЯ

«Шахтёр» должен был провести товарищеский матч с «Хайдуком» в Сплите. За встречей должны были наблюдать по меньшей мере 10-15 тысяч зрителей, но из-за аномальных холодов в Хорватии игра была отменена по просьбе принимающей стороны.

А холодно сейчас почти что везде (на фото справа - Дарио Срна):

ГЕРМАНИЯ

«Гамбург» обыграл «Кёльн» (1 – 0), и Младен Петрич (на фото) отдал результативный пас. Гол на счету Хосе Паоло Герреро.

Несмотря на сообщения о том, что Ивица Олич договорился о переходе из "Баварии" в "Вольфсбург", сам футболист заявил, что ещё не подписывал никаких документов. Однако Ивица отметил, что не хотел бы уезжать из Германии, потому что его семья чувствует себя комфортно в этой стране.

По слухам, контракт Олича с "волками" будет рассчитан на два года. В атаке Ивица сможет, как и в сборной Хорватии, взаимодействовать с Марио Манджукичем - это должно быть очень интересно.

ФОТО-НОВОСТИ

«Боруссия» из Дортмунда вручила Ивану Перишичу какую-то премию (к сожалению, автор не владеет немецким языком):

Никица Елавич осваивается в «Эвертоне» (он не принимал участия в матче против «Челси» из-за мышечного растяжения):

Стипе Плетикоса общается с сыном:

При подготовке записи были использованы материалы: CSR, Vecernji.hr