7 мин.

«Инстасамка АПЛ» - Фулхэм: увы нулевая засуха!

3 февраля состоялся матч 22-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Челси» принимал «Фулхэм». Игра прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

Для всего мира данный матч был привлекателен тем ,что фигурировало огромная куча финансовых вложений со стороны Челси.Всем было интересно понаблюдать ,а какого оно будет ведь деньги привлекают максимальное внимание.

Но понаблюдав первые 10 - 15 минут данного поединка, все сомнения и развеялись- в этом матче будет битва середняков.

Перейдем к моментам матча:

Первые 25 минут были довольно тухлыми ,не Тухельными ,а тухлыми, как замыслы Грэма Потэра, запихнуть все потраченные деньги в основной состав не применяя никаких размышлений и идей совершенствования.

25 минута

Данная минута,ознаменовалась моментом у ворот Челси: Кукурелья отдал слишком слабую передачу в борьбу,футболист Фулхэма- Палинья( если вам об этом что- то говорит) был расторопнее ,перехватил мяч и мигом покатил его вперёд на Перейру( воспитанника МЮ) .Заядлым ударом в дальний угол ,португалец ,показал всему Челси, где раки зимуют.Христоматийно в данном эпизоде сыграл Кепа- браво киперу!

32 минута :

Уже отличный момент у ворот Фулхэма,суперфееричная закидушка от Фернандеса на Маунта,-парень не долго думая прострелил в штрафную ,где уже ЦАПАдающий замыкал мяч, увы для данного поединка- не фортануло!

45 минута :

Голевой момент для Челси !

Бадиашили, перехватил мяч ,отдал передачу на Маунта,тот полузапутавшись в мяче отдал пяточкой на Зиеша,а Зиеш осуществляет филигранный заброс на «любимчика тренера»,который перебрасывая кипера, - попадает в штангу.

Фр фрррр- так и завершился первый тайм.

2й тайм

Сразу же, произошли корректировки в составе Челси : убрали Мудрика-Мадуэке вышел .

60 мин.Зиеш -Стерлинг

60 мин.Джеймса Риса( если что правый защитник) его заменил Аспиликуэта.

75 Маунт - Фофана -Важная тактическая замена. Хайверц опустился на позицию Маунта ,а Фофана стал на родную для себя позицию Супербомбардира ,турбо - форварда!

Это привело к тому ,что был создан самый главный момент матча для достижения победного результата ,а главное на ударную позицию в этот раз выходил не Хайвертц!

80 минута

Всего лишь 5 минут прошло( это много или мало?) с момента появления 7 млн на поле и тут он грамогласнул. Уберите детей от экранов!

Все началось с того ,что активно разыгравшийся Галахер ( на 78 минуте пробил очень прилично рядом со штангой,но я и так уже захламил галерею скринами),

Так вот Галахер восхитительно поборолся в центре поля,обокрал Рида( центрального/опорного )полузащитника Фулхэма, и оформил филигранную закидушка в свободную зону на вырывание Фофана ,который умопомрачительно остановил мяч левой ногой ,а продвинул правой, тем самым обыграв шального выбегающего голкипера Фулхэма. Далее убрал под себя одного из центральных защитников ,пробивал уже в пустые ворота,но тут откуда не возьмись,- появился герой данного матча Рим и спас ничью.

Фанаты аристократов, заливались слезами горечи,а хейтеров уже навострили клавиатуры и пальчики.

Момент:

Фр фр фрррр- матч завершён!

Мысли по всему этому кардебалету :

Отличная дебютная игра Фернандеса за 121 млн Евро : вычищал центр поля,брал на себя ответственность пробивал в одном из эпизодов,а также отдал потенциально голевую передачу на Хайвертца.

Хайвертц: постепенно обретает себя на позиции форварда ,как я понимаю его кумир - это Лукаку.

Второй самый дорогой трансфер зимы - Михаил Мудрик :

Провалил матч,но это было ещё обусловленно тем ,что он ещё молод .Мише, не объяснили всех аспектов игры,то что Шахтер развел мешок- молодцы,но тут и индивидуальный подход нужен и уверенность.

Мудрик частенько работал в ширину,так как насмотревшись хайлоайтов с Ливерпулем ,теперь с ним плотнее работали .Миша мог бы больше времени проводить смещаясь в центр и оттуда уводить за собой человека ,давая пространство партнеру.

Но не посыла от главного тренера в этом не было.Его просто взяли и поменяли в перерыве,вместо того чтоб дать возможность сыграть хотя бы 60 минут.

Главный тренер.

Провал в данной игре Мудриком ,обусловлен также дифицитом у его величества идей,из- за обилия футболистов .Похоже Поттер решил ,что не нужно вкладывать в свой футбол даже минимальную мысль ,деньги сами должны все делать,а я тут в уголочек постою. Каждый раз когда камера наводила его лицо,меня его взгляд наводил на мысль ,что у человека - панические атаки.Вытащите его кто нибудь из этого состояния ,пожалуйста пусть он расслабиться!

Челси в общем и целом:

Команда прогрессирует ,стали создавать больше моментов и относительно тех же себя не пропустили от Фулхэма.

Играют несоизмеримо своим тратам,но мы можем представить ,что это обычная команда из РПЛ в которую в 1000 раз вбухивают бабла больше чем она этого заслуживает.

Ребят ,внимание! Нас ведь как раз к этому приучали с детства: Зениты ,Спартаки и иже с ними.Вот сейчас уже наблюдаем за Челси и придется смериться ,хотя это будет очень непросто.