2 мин.

Олимпиада, капут!

Пхуньчьянг.. Пиеонгчанг.. Пхенчхан.. Ох уж эти корейцы! Пугала нас, пугала Северная, а вышло что сильнее всю Россию шуганула Южная! Да, не сама страна. Но у нас любят играть в ассоциации, поэтому вспоминать будут именно место.

Так что же ждет российский спорт? Да ничего нового. Он все так же продолжит катиться в яму, его так же продолжат со всех сторон пинать. Тут еще не стоит забывать про то, что мы сами его порой пытаемся прикончить. Не верите? Последите за такой лигой как КХЛ, все сразу станет ясно.

Я не верю в теорию заговора, но я так же и не верю в то, что вся страна должна выхватывать, из за кучки необразованных самонадеянных мудаков, которые лучше бы себе голову отпиливали с тем же усердием, с которым пилили бюджеты. Я не берусь судить политику нашей власти в целом, но согласитесь со спортом облажались.И тут факты, с которыми не поспоришь. А факт, что спортсмены кушали что попало, а чиновники от спорта по факту запихивали им таблетки в рот. Да не напрямую. Но это точно было. Если бы не было, то каждый спортсмен оправдал бы себя как сделал это Данис Зарипов. Да вот почему-то никто так и "не очистил" свое имя.Вы конечно скажите: "Это все Запад, они нас сливают, все подстроено!" Но тогда у меня возникает снова вопрос: "А состоятельна ли та власть, которая неспособна защитить своих граждан?". Я считаю, что нет. В любом случае, жалко спортсменов с чистым телом и душой. Им, скорее всего, "Сам" запретит ехать под олимпийским флагом, кто-то просто не найдет денег(не у всех спортсменов достаток, как у хоккеистов) и люди останутся без мечты, заработка и здоровья.

А еще обидно за болельщиков(я тоже к ним отношусь). Первым ударом стало нежелание НХЛ отпустить лучших игроков мира Кросби, Кучерова, Макдэвида, Бобровского на Олимпиаду. Да было грустно, но там не пахло беспределом, просто МОК жадный и не стал делиться денежкой.

Тут же полный швах. Я смотрю олимпиады с 2000 года. Как сейчас помню свой первый просмотр: мне 7 лет, осень, Сидней, я болею коклюшем и лежу под тремя одеялами, на груди пленка, под которой смесь меда и барсучьего жира, а по телевизору глаголит Виктор Гусев - ведущий Дневника Олимпийских игр. Да, это были летние игры, но с этого момента я не пропускал трансляций ни о одной Олимпиады.

А теперь все.. Конечная.. Минус один.. А так хотелось увидеть Дацюка с золотой медалью хоккейного турнира. Ведь последний раз мы побеждали за год до моего рождения...