4 мин.

Горячая десятка

Обзор включает в себя только современные карты и только одиночные экземпляры. Пусть вас не удивляет гегемония карт из продукции The Cup. Карты из этого продукта являются самыми желанными в современном мире коллекционирования хоккейных карт.К сожалению,на е-бэй сейчас скрыты некоторые окончательные ценники прошедших объявлений и аукционов,поэтому буду ставить знаки вопроса (???) рядом с названиями карт,где цена не известна.

Январь выдался богатым на события,но обо все по порядку!

10 место. 2005-06 The Cup Signature Patches Sidney Crosby 69/75 (1500$)

Карта дебютного сезона как самого продукта The Cup,так и Кросби в НХЛ.У патча три цвета,5 переходов. Тираж 75 штук у этой подсерии.

фото

9 место. 1997-98 Pinnacle Certified Wayne Gretzky 20/30 (???)

Честно говоря,когда увидел,что в десятку попал инсерт из 90-х,сильно удивился. Ведь в отличии от баскетбола,старые хоккейные инсерты в хобби не пользуются большой популярностью. Но тут Гретцки и тираж всего 30 штук,а это все объясняет.

фото

8 место. 2005-06 The Cup Auto RC Patch Cam Ward (???) 

Карта новичка (RC) не самого сильного игрока,но коллекционеров,которые собирают этот сет цена не особо,похоже,волнует.Замечу,что патч редкий в 4 цвета и куча брейков. Тираж-199 штук.

фото

7 место. 2005-06 Ultimate Collection Ultimate Rookies Patch Auto 18/25 (1625$)

Редкая карта с очень хорошим патчем. Угадайте,откуда? Ultimate Collection-второй по значимости продукт у Upper Deck. К нему мы еще вернемся сегодня. Сама карта в очень хорошем состоянии,что подтверждает цифра 9 на слаббе компании Беккетт. Об этом мы поговорим как-нибудь отдельно у меня в блоге.

фото

6. 2005-06 The Cup Henrik Lundqvist RC Patch Auto /199 (???)

Карта новичка самого "Короля Хэнрика",обладателя "Везины" прошлого года.Шикарный патч в 5 цветов из элитного продукта,что может быть лучше для коллекционера его карт?

фото

 

5. 2008-09 The Cup Dual Auto Shield Mark Messier/Mario Lemieux 1/1 (2012$)

Двусторонняя карта с двойным шилдом и автографами двух суперзвезд в единственном экземпляре.Собственно,комментарии излишни.

фото
фото

4 место. The Cup Canada Tag Flag auto Tyler Seguin 1/1 (2500$)

фото

 

Наконец,мы подобрались к тройке призеров! Самые дорогие современные хоккейные карточки,проданные с аукциона или объявления на е-бэй в января!!!

3 место. The Cup Rookie Auto Patch Ryan Nugent-Hopkins (???)

Немного забегу вперед и скажу,что все три первые позиции за этим парнем. Кто-то считает его вторым Айзерманом,кто-то даже говорит про него "The next one". Пока понятно лишь то,что Райан талантлив и играет за знаменитых "Ойлерз" из Эдмонтона.На молодежном чемпионате мира,не смотря на провал сборной Канады,он был одним из лучших на турнире. В прошлом сезоне в НХЛ едва не получил "Колдер Трофи"-приз лучшему новичку,но помешала травма. В общем,на третьем месте вот эта карта:

фото

 

2. 2011-12 The Cup Rookie Black Parallel Ryan Nugent-Hopkins 1/1 (13101$)

Когда она всплыла на е-бэй,я думал что именно она станет главной жемчужиной января. Параллелька его настоящей карты новичка(см. 3 место) с тиражом всего 1 штука.13 000 вечнозеленых,очень не плохо,правда?

фото

Так что же тогда на первом месте?

А на первом месте поистине святой грааль для коллекционеров карт этого канадского таланта!

.................

........................

..............................

.....................................

1 место!!! 2011-12 Ultimate Collection RC Auto Shield Ryan Nugent-Hopkins 1/1

Итоговый ценник равен...17211$$.

фото

Всем спасибо за просмотр! Комментарии приветствуются!

Если есть какие-либо вопросы по хобби-задавайте,всегда отвечу!

Внимание! Все фото,использованные в данном материале,взяты с е-бэй!