Три победы на выезде

Хоккеисты ЦСКА выиграли все три гостевых матча. Заключительным соперником выездного турне была "Сибирь". Игроки новосибирской команды настроены были очень серьезно, так как в этот день "Сибирь" отмечала 50-летнюю годовщину со дня образования клуба. Однако армейцы не собирались делать подарки, более того, ЦСКА упустил победу в основное время на последней минуте третьего периода. "Сибирь" забила, играя без вратаря, а овертайм остался безголевым. В серии послематчевых буллитов сменивший Станю Проскуряков отразил два броска из трех, в нашей команде буллиты реализовали Широков и Радулов. В непростом сибирско-дальневосточном выезде ЦСКА одержал три победы и набрал восемь очков из девяти возможных.

Валерий Брагин:

– Тяжелый у нас был очень выезд, две ночи не спали. Ясно было, что где-то произойдет сбой. Удачно забили в первом периоде два гола, выглядели более менее нормально. А во втором и третьем усталость сказалась.

«Сибирь» имела преимущество, но мы все равно должны были побеждать в основное время. Сказалась позиционная ошибка. Рад, что победили в серии штрафных бросков. Восемь очков привезти из поездки – это достойный результат.

«Сибирь» - ЦСКА 2:3 (б)

Голы: 03:01 – Жарков (Дэвис, Грабовский) – 0:1; 19:35 – Перссон (Радулов, Зубов) – 0:2; 35:49 – Копейкин (Никулин, Кулда), бол. – 1:2; 59:13 – Кудроч (Лехтеря) -2:2; 60:00 – Радулов (победный буллит)

Броски/голы: «Сибирь» 37/2 – ЦСКА 24/2

Игровое время, топ-3 ЦСКА: Радулов (29.38), Широков ( 23.00), Рясенский (22.42)

Вбрасывания, топ-3: Дацюк, ЦСКА – 15/21 (71,4%), Спруктс, ЦСКА – 10/15 (66,7%), Малышев, «Сибирь», Грабовский, ЦСКА – 6/11 (54,5%)