Olimpbet Суперлига. С Сидорчуком или без — Полетаев в этом сезоне СКИФ в Краснодаре обыгрывает

Первая игра за 5-е место между географическими соседями закончилась более чем уверенной победой «Виктора»: во втором тайме голкипер ставропольчан Антон Заболотский довёл показатель надёжности до 54%, а краснодарцы смогли забросить после перерыва только 6 мячей! БЦ спешит поделиться подробностями.

Мужчины. Olimpbet Суперлига

За 5-е место. Первый матч

14.05. СКИФ (Краснодар) — Виктор (Ставрополь) — 21:29 (15:16)

Судьи: Д.Бакарин, И.Бакарин.

СКИФ: Кондратенко (11/34=32%), Крикунов (3/9=33%); Михайличенко (0/1), Шалабанов (4/12), Долинин (5/8), Воробьёв, Иванников (1/4), Головня, Самойленко (0/2), Масленников (4/5), Биданок (5/6), Чан Суан Вьет (1/2), Кашников, Гунин, Осадчий (1/1).

Виктор: Заболотский (17/31=54%), Лысенко (0/1=0%), Третынко (1/7=14%); Болотин (4/10), Некрасов (1/1), Ильтинский (4/5), Афлитулин, Беляев (2/6), Харитонов, Максимов (3/4), Лукинов (1/1), Пасенов (10/13), Булкин (2/6), Удовеня (1/1), Врачевич (1/2).

Ответный матч состоится 20 мая в Ставрополе.

Впервые команды сыграли в этом сезоне в сентябре — в рамках двухкругового турнира, разумеется. И тоже в Краснодаре. Самое интересное, что более полугода назад «викторианцы» тоже выиграли, забросив 29 мячей, а первый тайм завершился ровно с тем же счётом — 15:16.

Olimpbet Суперлига. «Кухня» Полетаева — вкусное блюдо из продуктового минимума

Сергей Болотин — дирижёр ставропольских атак

На этом, пожалуй, совпадения можно считать исчерпанными. И Степана Сидорчука, который (по крайней мере — по официальной версии) заболел, на сей раз на скамейке хозяев не было — руководил процессом Василий Дубоносов, и борьба тогда получилась намного более упорной: Савелий Шалабанов, основная ударная сила СКИФа, и в той-то игре, пожалуй, нельзя сказать, что разрывал, но нынче подопечные Владимира Полетаева просто не дали ему развернуться. Собственно, ставропольский рулевой после матча специально подчеркнул, что это и было наиглавнейшей задачей его команды.

Помимо блистательного Антона Заболотского (он как вышел при 5:4 в пользу хозяев, как зачехлил сразу броски сегодняшнего, наряду с Денисом Головнёй, именинника Виктора Долинина, а также всё того же Шалабанова — так и остался феерить), стоит обратить внимание и на вот какие цифры. Посмотрим на графы «потери» и «перехваты»: первое — 12-6 (причём непосредственно потерь мяча у краснодарцев — 9), второе — 3-8. То Пасенов вырвет мяч у Чана, то Ильтинский убежит…

Собственно, тёзка клуба-соперника Долинин после игры на это всё и посетовал, упомянув заодно и короткую скамейку. А после резюмировал: «Соперник предложил активную защиту, мы оказались к ней не готовы!»

…Впрочем, в Ставрополе-то ведь победили в «регулярке» краснодарцы. С разницей даже в 9 голов. Может, мяч, который забросил за секунду до конца матча (и тоже после перехвата, кстати!) Батыр Биданок, ещё пригодится?