11 мин.

Турнир предсказателей. Анонс 23 тура Премьер-лиги Англия

Аналитический Центр Турнира продолжает свою работу: вся статистика, которая поможет вам заработать максимальное количество очков в предстоящем туре АПЛ

Анонс 23 тура

Продолжаем разбирать предстоящий тур в блоге Guns & Lace. Анонс будет интересен и полезен тем, кто уже давно делает прогнозы для Турнира предсказателей и для тех, кто только попробует свои силы в уникальном соревновании.

Новички могут ознакомиться с правилами Турнира здесь и узнать больше о Турнире здесь. К тому же по итогам месяца будет определен лучший прогнозист января, про которого выйдет отдельный пост.

Свежий Разбор полетов сообщил о продолжении улучшения результатов Предсказателей: в новогоднем 20 туре было набрано 43 балла, в 21 туре участниками собрано 124 балла, а последний 22 тур принес уже 147 баллов. Прогресс очевиден. Верной дорогой идете, товарищи!

23 тур

*Баланс встреч учитывает матчи на поле той команды, которая принимает соперника в наступающем туре, и только в рамках Чемпионшипа или АПЛ с сезона 1992/93 

1. Самый результативный матч тура?

Команда-лидер: Сандерленд (8)

В 6 туре: Саутгемптон - Манчестер Юнайтед (2-3)

1 вопрос

"Сандерленд - Борнмут" - почти идеальный кандидат на право называться самым результативаным в 23 туре. За последние 6 туров лишь однажды в матче Котов никто не смог забить 3 и более голов. А половина из этих игр (то есть 3) стали самыми результативными в туре. Картину портит Борнмут, матчи которого не выделяются на общем фоне голевого безумства последних туров. Хотя Вишни однозначно прибавили в последних 2 турах: 1-3 с Вест Хэмом и 3-0 с Норвичем.

Арсенал, как претендент на титул, испугался повторения "битвы" на Энфилде и сыграл слишком строго со Стоком. Правда, игра на Британии покажется цветочками по сравнению с тем, что произойдет против Челси. Прошли времена, когда ван Перси терзал души пришедших на Стэмфорд Бридж, когда Эмирейтс боялся штрафных вблизи своих ворот, ведь у соперника был Дрогба. Луч света в надвигающемся нулевом матче дарит Челси Хиддинка. Синие - двойники Котов из Сандерленда: менее 3 голов за 6 туров забито только в матче на Олд Траффорд. Хотя, опять же статистика вещь упрямая: с МЮ же 0-0 вышло, почему с Арсеналом должно выйти по-другому?

2. Какая команда в туре забьет больше всех голов?

Команда-лидер: Лестер (6)

В 6 туре: Манчестер Юнайтед (3 гола)

 

2 вопрос

Ну что сказать? Устроены так люди. Стереотипы слагаются очень быстро и иногда на пустом месте. Вроде Арсенал и Челси в тандеме являются самыми "забивными" командами в 23 туре. А сколько матчей со счетом 3-3 сыграно в громких вывесках вроде "Ньюкасл - МЮ" (не спорьте, это громкая вывеска), "Ливерпуль - Арсенал", "Челси - Эвертон"? Да и Моуриньо уже нет во главе Челси. Но не покидает ощущение, что матч может закончиться безголево. В общем, рискуйте, господа.

Тоттенхэм куда интереснее и предпочтительнее смотрится на фоне соседей. Орлы не забивают 5 игр подряд, а от топ-команд пропускали много (3 от Челси и 4 от МС). Шпоры не стесняются слабому сопернику накидывать полную корзину, Канарейки и Коты на своей "шкуре" испытали задор и молодость сегодняшнего Тоттенхэма.

3. Какая команда забьет самый быстрый гол?

Команда-лидер: Борнмут (4)

В 6 туре: Борнмут (4 минута)

 

3 вопрос

Сложно сказать, что помешало в прошлом туре Предсказателям наванговать быстрый гол Саутгемптона. Ситуация перед 23 туром сложилась еще более очевидно: за последние 6 игр Святые забивают свой первый гол в матче на 14 минуте в среднем. На 19 минуте забили Арсеналу, на 13 минуте - Вест Хэму, на 17 - Уотфорду, а в прошлом туре забили на 5 минуте Вест Бромвичу. И да, не забывайте про законы Мерфи.

4. Какая команда забьет самый поздний гол?

Команда-лидер: МС, Эвертон, Ньюкасл, Челси, Кристал Пэлас, Вест Хэм, Арсенал, МЮ, Ливерпуль (2)

В 6 туре: Челси (91 минута)

 

4 вопрос

Ошибки в таблице нет: показатель Кристал Пэлас не выделен как лучший в лиге по причине, что за последние 6 игр Орлы забивали последний гол в матче всего один раз. Лучше обратить взор на Дроздов, если Вест Бром забивает, то голы в его исполнении после 70 минуты точно будут. В последних 5 случаях так и происходило. Кстати, в 2 последних выездных матчах Астон Вилла (соперник в 23 туре Вест Брома) пропускала на 87 минуте от Норвича и на 91 минуте от Сандерленда.

5. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек?

Команда-лидер: Вест Хэм (7)

В 6 туре: Челси - Арсенал, Борнмут - Сандерленд (8 ЖК)

 

5 вопрос

Раз уж разговор зашел про Львов из Бирмингема, то за последние 5 туров в матче Вилланов показывалось наибольшее число ЖК (КК) в туре уже трижды. Причем игра, которая не стала "самой-самой", принесла аж 7 ЖК. Для пущей убедительности список соперников в этих турах: Вест Хэм, Норвич, Сандерленд, Кристал Пэлас и Лестер. Как видно, вестбромо-подобные коллективы имеются в этом перечне. Ну и последний железный аргумент: команда Пьюлиса дважды играла самые "желто-красные" матчи за последние 6 туров.

Для разнообразия присмотритесь к "Коты - Вишни" и к большому Лондонскому дерби.

6. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот?

Команда-лидер: Манчестер Сити, Арсенал, Тоттенхэм (5)

В 6 туре: Манчестер Сити, Саутгемптон (8 ударов в створ)

 

6 вопрос

#прямосейчас Тоттенхэм - самая играющая команда лиги. Первый пункт доказательств - результативность Шпор: больше забил за 6 последних туров только Челси. Второй пункт - число ударов в створ ворот. Самая бьющая и точная команда лиги за обозначенный отрезок будет противостоять коллективу в разобранном состоянии. Соблазн велик, но не проходите мимо сцены мести.

Горожане из Манчестера помнят поражение на Этихаде от задорных на тот момент Молотобойцев. 8-матчевую беспроигрышную серию Вест Хэма прервал Ньюкасл, а продлить ее наверняка жаждет и Сити. Особенно на фоне своей успешной игры против другого малого, но сильного в этом сезоне лондонского клуба. Кстати, Ман Сити - вторая команда в рейтинге числа точных ударов за 6 туров.

Раз уж Анонс 23 тура в основном про Виллу, то вот факт о безнадежности положения бирмингемцев: Вилла за 6 последних туров по числу ударов в створ уступает только Шпорам и Сити. Борьба за выживание только началась...

7. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом?

Команда-лидер: Манчестер Юнайтед (6)

В 6 туре: Манчестер Сити (72%)

 

7 вопрос

Продолжаем убеждаться в крутости Тоттенхэма. Третий пункт доказательств - владение игрой: больше контроля мяча, чем у Шпор, только у Ливерпуля. Красным же принадлежит и наибольшая разница во владении с соперником по 23 туру.

Не забывайте об особенности игры Вест Хэма против топ-команд. Против Арсенала Молотобойцы показали 38% владения мячом (1 тур), против Ливерпуля - 37% (4 тур), против МС - 28% (6 тур), против МЮ - 37% (15 тур), 36% против Ливерпуля (20 тур).

8. В какой команде будет произведена самая ранняя замена?

Команда-лидер: Сандерленд (4)

В 6 туре: Манчестер Сити, Саутгемптон, Ньюкасл, Кристал Пэлас, Сандерленд, Лестер, Арсенал, Вест Бромвич, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль (46 минута)

 

8 вопрос

Есть только 2 команды, производившие за 6 последних туров замену до перерыва в среднем за матч: Вест Хэм и Вест Бром. Молотобойцы 5 игр кряду меняют игрока не позднее 46 минуты, то есть начала второго тайма. А Дрозды менее надежный вариант, так как добились своего показателя благодаря замене на 18 минуте против Сорок и на 7 минуте против Челси.

Сандерленд давно не производил замен сразу после перерыва (в последний раз в 12 туре), но регулярно вынужден делать их по ходу первого тайма.

9. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)?

Команда-лидер: Манчестер Сити, Эвертон (4)

В 6 туре: Марсьяль (МЮ) (9.1)

 

9 вопрос

Категория, требующая шестого чувства. Игроки с наивысшим баллом в последних 3 турах: Марк Нобл (Вест Хэм играл с Ливерпулем), Патрик ван Анхольт (Сандерленд в гостях у Суонси), Фабиан Делф (игрок скамейки Ман Сити). Хотя еще 3 тура назад игроки были следующие: Оскар (Челси дома против Сандерленда), де Брейне (МС дома против Сандерленда), Озил (Арсенал дома против Борнмута).

Из 27 игроков, становившихся лучшими в туре по версии whoscored, только 10 человек получали наивысшие оценки за игру на выезде. За последние 5 туров лишь ван Анхольт из игроков тура играл в гостях.

10. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч?

Команда-лидер: Ньюкасл, Вест Хэм (4)

В 6 туре: Адриан (Вест Хэм) (8 сейвов)

 

10 вопрос

Что творится в головах у тренерского штаба Сандерленда? Пантилимон отыграл 17 игр подряд (дважды стал лучшим по числу сейвов вратарем в туре), но его сменили на Манноне, который принял активное участие в 4 играх кряду (успел также стать лучшим вратарем тура). И вот в 22 туре в воротах появляется малоизвестный широкой публике Пикфорд, которому не хватает до почетного и традиционного для вратарей северо-восточных клубов звания лучшего вратаря тура всего одного сейва. Может проблема большого числа пропущенных голов в плохой организации обороны и низком уровне защитников?

Чепуха! Давайте продадим основного вратаря в Уотфорд, а второго номера оставим вторым номером. Пускай играет Пикфорд. Пусть это будет наш ответ Ньюкаслу и Эллиоту!

Если вы не вдохновились историей Котов, то отдайте предпочтение Вест Хэму и его испанскому киперу. Мигель Адриан - лидер по числу "триумфов" в номинации "больше всех сейвов в туре".

В принципе тур беден на исторически значимые вывески, но в каждом матче можно разглядеть свой интерес. В "Норвиче" не забыли издевательства времен Суареса; в 1995 году Алан Пардью принял участие в самом крупном поражении в истории Тоттенхэма (0-8 от Кельна); Моцарт и Сальери или Лестер и Сток - кому-то все далось легко и быстро, а кто-то уже 8 лет строится постепенно и умеренно; "Дьяволы" против "Святых" - а вы на чьей стороне?; противостояние самых ротируемых вратарских линий в лиге или Коты-Вишни; Стив Макларен и Кике Флорес выигрывали в качестве игрока второй дивизион своей родной страны в один и тот же год (1986/87); дерби Мидленда "Вест Бромвич - Астон Вилла"; вышеупомянутая месть Сити в адрес Юнайтед; Мартинес против команды, в рядах которой был и капитаном, и тренером; настоящая классика АПЛ "Арсенал - Челси".

Анонс 23 тура завершен. Спасибо за внимание!

____________________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге проходит грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

Читайте конкурсные работы января:

Аарон Рэмси: «Валлийский принц»

Базар про Азара

Кого купит «Арсенал»?

Почему «Манчестер Юнайтед» не следует увольнять Луи ван Гала

Первый финалист Лиги уже известен:

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

 

Подписывайся!