4 мин.

Что такое Арарат и с чем его едят? Как обстоят дела у одного из главных ньюсмейкеров этого лета?

Одним из главных ньюсмейкеров этого лета стал московский клуб Арарат, созданный в марте этого года. Клуб сразу же начал вести агрессивную трансферную политику.

В день получения лицензии был представлен первый новичок команды: Роман Павлюченко. Позже к команде присоединились такие известные футболисты, как Марат Измайлов, Алексей Ребко и Игорь Лебеденко. Неплохо, для только что созданного клуба, не правда ли?

Авторов блога это событие также не обошло стороной, и мы решили отправиться на домашний матч Арарата, чтобы понять что это за фрукт(или кебаб). Клуб, названный в честь одноименного армянского коллектива проводит свои домашние матчи на стадионе имени Эдуарда Стрельцова (тот самый где раньше играл фк Москва с Семаком и Кириченко).

Первое, что бросилось в глаза, это тщательнейший досмотр при входе на стадион (так не “шмонали” даже при входе на стадионы Спартака и ЦСКА). На этот матч даже хваленые питерские болельщицы не смогли бы пронести фаеры.

Добравшись до своих мест, мы стали ожидать появления на поле бывших футбольных звезд России. Наше томительное ожидание прервало появление комментатора данного матча (комментаторский мостик которого располагался прямо за нашими местами). Комментировать матч ПФЛ между Араратом и Химиком приехал Владимир Стогниенко.

Слыша из уст Владимира фразы:”Измайлов на Павлюченко”, нас охватывали резкие приступы ностальгии.

Первые двадцать минут матча игра была равной и достаточно скучной, но вскоре именитые игроки Арарата взялись за дело, и все закончилось разгромом. Мячами в этой игре отметились Павлюченко и Лебеденко.

По самой игре стоит отметить отличную игру Романа, который показал прекрасную физическую форму и явно выделялся на фоне всех остальных находящихся на поле футболистов. Удивило очень низкое расположение Марата Измайлова в командном построение Арарата, который играл опорника и занимался отбором мячей почти весь матч.

Команду пришли поддержать порядка тысячи болельщиков, большинство из которых были представителями армянской диаспоры(что не удивительно, всвязи с названием клуба). Стоит отметить семейную атмосферу на матче, многие пришли на матч с детьми. Во время матча не прозвучало ни одной матерной кричалки(увы, такое в нашей стране встрачается крайне редко) Бросилось в глаза большое количество клубной атрибутики у болельщиков, порядка 80% пришедших на матч были в шарфах или куртках с символикой клуба.

Не смотря на новизну клуба он уже активно работает со своими болельщиками. В перерыве матча можно было поучаствовать в конкурсе пенальти и выиграть мяч с автографами футболистов.

У клуба даже имеется свой маскот:

После четырех туров Арарат делит первое место ПФЛ зоны “Центр” вместе с Калугой и всерьез рассчитывает на повышение по итогам сезона.

А Роман Павлюченко является один из лучших бомбардиров чемпионата, забив уже пять голов в четырех матчах.

После ухода Александра Григоряна с поста наставника Анжи, появились слухи о его возможном назначении в Арарат. От чего наблюдать за этим клубом станет еще интересней.

....

Хотя, может быть, именно ради должности наставника Арарата с МАТЧ-ТВ ушел Валерий Карпин?

P.S. Друзья! У нашего блога есть собственный канал на ютубе, где мы будем с юмором рассказывать о футболе в России. Недавно мы сделали выпуск про кастинг комментаторов Матч-Тв. Мы будем очень признательны и рассчитываем на вашу поддержку.

https://www.youtube.com/watch?v=3RVzFd8QXLE&t=2s