2 мин.

С чего мы начинаем?

Что мы можем взять с первых трех туров?

Победа над Арсеналом( в стиле Клоппа ), поражение от скромного Бернли ( в стиле Клоппа ), ничья с Тоттенхэмом ( догадайтесь в каком стиле ). В каждом матче итог разный, но если резюмировать три игры можно с уверенностью сказать, что команда готовит нас к качелям.

Победа над Арсеналом далась на эмоциях. Дело даже не в Клоппе, просто в генах Ливерпуля это уже заложено, достаточно вспомнить Стамбул 2005, безбашенную игру при Роджерсе( в том сезоне Ливерпуль забил больше всех голов в АПЛ ). Просто немец ещё подлил масла своей персоной. И до его прихода красные никогда не славились "автобусом", а с ним заиграли ещё веселее, веселее просто быть не может. В прошлом сезоне в полной мере всю зрелищность игры болельщикам увидеть не удалось, так как предсезонка прошла не под его руководством, а ведь как пойдет игра команды на протяжении всего сезона зависит на 50% от предсезонки. Команде не хватило мощи, физики, выносливости, да и желания(мотивации, если хотите) Достаточно того факта, что после прихода Юргена в лазарет с крестами сразу отправились Гомез и Ингс. Говорит о том, что команда не была готова к темпу, который исповедует Клопп. Какому футболу учил красных Роджерс? Знает только он сам.

Поражение от Бернли выглядело на первый взгляд нелепо, но давайте разберем. Команда отдала больше эмоций, чем сил, на Эмирейтс. Плюс при такой ультраатакующей игре Клоппа команда может дать любой команде, которая играет с позиции силы. А что представляет с собой Бернли? Эта команда, которая в первую очередь стремится не проиграть, где-то зацепиться за очки, не ударить в грязь лицом. Против таких клубов играть сложно, когда ты настраиваешься на открытую игру. Такую оборону раскалывают мощью, которой у Ливерпуля пока нет, да и не будет в этом сезоне(если зимой команда не купит игроков совсем другого плана и не сменит стиль игры, согласитесь в это верится с трудом). У Ливерпуля есть мысль, напор, стремление, но нет мощности и могущества у чужих ворот. Они сыграют красиво, изящно быстро, нежели тупо пробивать стену головой. Ливерпуль все таки лиса, а не медведь. Поверьте, такие игры по ходу сезону у клуба будут, эти потерянные очки еще припомнятся в конце сезона,от этого не деться никуда.

Ничья с Тоттенхэмом- и снова мы видим напор, который был против игры с Арсеналом. Абсолютно равные игры. Просто Тоттенхэм крепче канониров на данный момент и мы знаем, что у вторых проблемы с характером уже давно. На мой сугубо скромный взгляд, шпорам удастся побадаться за тройку в этом сезоне(рискованно давать прогнозы на этот сезон в АПЛ, но всё же).

Как итог- 4 очка. Уверен, что игроки знают, что от них хочет Клопп: "Футбол открытый, атакующий, но "если че" не пропускаем много голов"

Чтож, нас ждет очередной веселый сезон и мы очень любим Ливерпуль за это! 

Мой прогноз- 4 место.