3 мин.

О! Картошечка! :)

Всем привет! Снова выходные и это означает что опять время баталий в американском футболе. Регулярный сезон NCAA закончен, мы видели множество интересных матчей, но самое интересное впереди! Это всяческие престижные и не очень боулы, а в конце нас ждет национальный финал между командой из университета Нотр Дама и грозной Алабамой Ника Сабана. Но сегодня речь пойдет о не очень престижном картофельном боуле (Famous Idaho Potato Bowl).

Он проводится между командой из конференции Western Athletic Conference (WAC) и Mid-American Conference (MAC) на единственном стадионе во всем элитном дивизионе NCAA, имеющем не стандартную привычную зрителям и игрокам зеленую травяную поверхность!

 

Он абсолютно синий :) Это домашняя арена команды Boise State Broncos и на ней ежегодно проводится картофельный боул. Прямо скажем, есть чем выделится команде жеребцов :)

И сегодня на этом замечательном стадионе сыграют наши участники, а это:

Utah State Aggies                                      VS                                               Toledo Rockets

                                                                                 

Если говорить про сами команды, то явным фаворитом считается Юта Стейт благодаря своей защите, которая по оценкам является 8-й в нации, однако так ли это? Что интересно, за весь регулярный сезон мормоны не встречались с командой у которой приличное сбалансированное нападение и находится на неплохом уровне, как у их сегодняшнего соперника. Единственной командой с похожим нападением была Луизиана Тек, в матче с которой Юта едва отскочила в овертайме и пропустила 41 очко, так что такая высокая оценка их защиты по моему крайне неоправдана.

ТОледо же встречалось с такими мощными и зарекомендовавшими себя защитными программами как Синсиннати (мне очень не нравится русскоязычный вариант Цинциннати) и Северный Иллиноис. Плюс к этому у ракет очень интересная, симпатичная и самое главное прогрессирующая футбольная программа.

Я думаю букмекеры их очень недооценили и парни из Толедо смогут навязвать отличную борьбу мормонской команде. Это боул и значит выкладываться ребята будут на всю катушку и до последнего. В американском футболе по другому не принято, это жесткая схватка до самого конца.

Болеем за Толедо и я предлагаю ставку Толедо +10.5 за 1.91 и для любителей авантюр чистая победа Толедо за кэф 4.

Это только начало боулов, все самое интересное еще впереди, однако эта игра должна стать интересной на интересном и необычном стадионе синего цвета :)

Запасайтесь картошечкой, пивом и прочими вкусностями, начало в 01:30 по МСК.