Подытожим!

Вчера вечером прошли ответные матч 1/8 финала Лиги Европы.Я вам предоставлю отчет о первых матчах:

"Гамбург" (Германия)-"Андерлехт" (Бельгия) 3-1(Матейсен,23, Ван Нистелрой 40,Яролим 76;Легер 45)

"Лилль" (Франция)-"Ливерпуль" (Англия) 1-0 (Хазар, 40)

"Атлетико" (Испания)-"Спортинг" (Португалия) 0-0

"Ювентус" (Италия)-"Фулхэм" (Англия) 3-1(Легротталье 9,Зебина 25,Трезеге 45+3; Этуху 36)

"Панатинаикос" (Греция) -"Стандард" (Бельгия) 1-3 (Винтра 48;Витсель 8, Йованович 16, Де Камарго 74)

"Валенсия" (Испания)-"Вердер" (Германия) 1-1 (Мата 57,Фрингс 24(пен))

"Бенфика" (Португалия)-"Марсель" (Франция) 1-1 (Макси Перейра 76;Бен Арфа 90)

И вот начнем потихоньку ...

"Андерлехт" (Бельгия) — "Гамбург" (Германия) 4:3 Голы: Боатенг, 42 (0:1); Лукаку, 44 (1:1); Суарес, 45 — с пенальти (2:1); Янсен, 54 (2:2); Билья, 59 (3:2); Буссуфа, 66 (4:2); Петрич, 75 (4:3).

Матч удался на ура! Особенно для болельщиков!)Думаю Андерлехт понимал,что ему трудновато будет обыграть дома Гамбург.Но бельгийский клуб, безусловно хотел пройти дальше и мог это сделать. Но немцы не давали им оторваться в счете.У Гамбурга всё было под контролем, и поняв это, бельгийцы просто играли в футбол- для публики.

Итог- Гамбург в 1/4 финала

"Ливерпуль" (Англия) — "Лилль" (Франция) — 3:0 Голы: Джеррард, 9 — с пенальти (1:0); Торрес, 49 (2:0); Торрес, 89 (3:0).

Думаю французы понимали, что им в Ливерпуле легкой прогулки не предоставится. Мерсисайдцы с первых минут взяли игру под контроль и довели её с хорошим , комфортным счетом 3-0 до логического заверншения.

Итог- Ливерпуль.

"Спортинг" (Португалия) — "Атлетико" (Испания) — 2:2 Голы: Агуэро, 3 (0:1); Лиедсон, 19 (1:1); Агуэро, 33 (1:2); Полга, 45+1 (2:2).

Честно, я думал что лиссабонцы спокойно пройдут мадридцев.Сыграли 0-0 в Мадриде, приезжай домой и побеждай - проходи дальше в 1/4 финала. Нет уж, с этим не согласны испанцы. Они забивают быстрый гол, чем заставляют занервничать всю публику Лиссабона. В итоге проходит ударный первый тайм. Шанс забить был, но в итоге счет не изменился...Атлетико в 1/4финала

"Фулхэм" (Англия) — "Ювентус" (Италия) — 4:1 Голы: Трезеге, 2 (0:1); Замора, 9 (1:1); Гера, 39 (2:1); Гера, 49 (пен) (3:1); Дэмпси, 83 (4:1). Удаления: Каннаваро, 27 (Ю); Зебина, 90+1 (Ю).

Вот от кого так от Юве никто такого не ожидал. Пожалуй самый неожиданный итог 1/8. О чем думал Каннаваро?..Хотя сложно судить, но все равно идти на фол последней надежды..не знаю..не знаю..

Подставил товарищей, ну и Бог ему судья. В 1/4 Фулхэм

"Стандард" (Бельгия) — "Панатинаикос" (Греция) — 1:0 Голы: Мбокани, 45+2 (1:0).

Грекам требовалось забить 2 мяча и непропустить один, для того, чтобы пройти дальше. Но им это не удалось, бельгийцы спокойно довели матч до победного, не дав себе пропустить.

"Вердер" (Германия) — "Валенсия" (Испания) — 4:4 Голы: Вилья, 2 (0:1); Мата, 15 (0:2); Алмейда, 26 (1:2); Вилья, 45 (1:3); Фрингс, 57 — с пенальти (2:3); Марин, 62 (3:3); Вилья, 66 (3:4); Писарро, 84 (4:4).

Суперматч для простого болельщика или любителя футбола.У летучих мышей был должок перед зрителями (как ни как 3-0 Барселоне проиграть).Вот они и начали всё исправлять с первых же минут, но немцы не мальчики для битья. Дали отпор. В итоге результативная игра,которая больше устраивала испанцев.

"Марсель" (Франция) — "Бенфика" (Португалия) — 1:2 Голы: Ньянг, 70 (1:0); Перейра, 75 (1:1); Кардек, 90+1 (1:2).

Все шансы решить всё в свою пользу были у Марселя, но им не повезло, матч шёл уже к овертайму, Кардек сказал "no over time " и забил победный гол. Что не скажешь о наших ребятах. Хотя они молодцы, играли достойно, но не забили. Футбольная справедливость существует, не верите? Посмотрите этот матч.

"Вольфсбург" - "Рубин" - 2:1 Голы: Касаев, 21 (0:1); Мартинс, 58 (1:1); Гентнер, 119 (2:1). Удаление: Сесар Навас, 109 - вот за это обидно((