Кабальеро, Тальяфико, Меркадо, Отаменди, Маскерано, Сальвио (Павон, 56) Перес (Дибала, 68) Меса, Акунья, Агуэро (Игуаин, 54) Месси.

Сборная Хорватии:

Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Брозович, Ракитич, Модрич, Перишич (Ковачич, 82) Ребич (Крамарич,57)  Манджукич.

Голы: Ребич, 53 (0:1), Модрич, 81, Ракитич, 90

Аргентинцы стартовали на турнире крайне неудачно, не сумев победить дебютанта Мундиаля Сборную Исландии, сыграв лишь вничью.

Хорваты же не испытали никаких проблем в матче со сборной Нигерии, одержав уверенную победу.

На острие атаки хозяев поля привычно расположился Месси, которого из глубины поддерживал Агуэро.

Впереди у гостей действовал Манджукич, которого из глубины поддерживали Модрич и Ракитич.

Матч начинается  с атак гостей. Уже в дебюте встречи голкипер аргентинцев Кабальеро спасает свою  команду, переведя мяч на угловой после удара Перишича.

Несколько минут спустя очередной провал обороны южноамериканцев привел к тому, что Ребич едва не поразил ворота соперника, завершая отличную комбинации партнеров по команде.

Подопечные Сампаоли впервые потревожили Субащича лишь на тринадцатой минуте, но

Ловрен страхует вратаря.

Тем временем Агузро рвется к воротам, но зарабатывает только корнер, который не приводит ни к чему.

На исходе получаса игры Перес каким-то чудом не попадает в ворот Субашича после очередной контратаки.

Постепенно игра приобретает все более жесткий характер, между игроками возникают постоянные стычки.

Второй тайм начался с атак аргентинцев, но Субашич на месте после удара Агуэро.

Не забиваешь ты-забьют тебе. Ребич подкараулил ошибку Кабальеро при вводе мяча в игру, вколотив мяч в сетку. Пятьдесят третья минута, 0:1!

Пытаясь спасти этот матч, Сампаоли выпускает на поле Игуаина вместо Агуэро, но картина игры не изменилась.

Тренер хорватов Далич отвечает заменой на замену, выпуская на поле Крамарича вместо Ребича.

Тем временем Месси упускает очередной шанс забить, не сумев переиграть Ракитича.

Сампаоли бросает в бой последний козырь: Дибала меняет Переса.

Стремясь отыграться, аргентинцы раз за разом пропускают быстрые контратаки хорватов.

На восемьдесят первой минуте Модрич нанес дальний удар по воротам, застав вратаря соперника врасплох. Восемьдесят первая  минута, 0:2!

Потеряв контроль над игрой, подопечные Сампаоли стали фолить на соперниках, едва не спровоцировав на поле массовую драку.

В итоге уже в компенсированное время  Ракитич забивает третий мяч в ворота  Кабальеро, делая счет разгромным, а шансы Аргентины на выход из группы минимальными.

Хорваты после этой встречи досрочно вышли в 1/8 финала.