Адамов, Дуглас Сантос, Родригао, Алип, Эракович, Барриос, Вендел (Ерожин, 90), Клаудиньо (Ду Кейрос, 90), Мантуан (Караваев, 78), Сергеев (Мостовой, 78), Кассьерра (Изидор, 86)

«Крылья Советов»

Овсянников, Рассказов (Шитов, 73), Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Витюгов, Салтыков (Ежов, 73), Иванисеня (Зотов, 83), Гарре (Хубулов, 86), Рахманович (Писарский, 73)

Голы: Вендел, 53 (1:0), Вендел, 80 (2:0, Мостовой, 90 (3:0), Ежов, 90 (3:1)

До матча

Обе команды  подошли к этому матчу, располагаясь в верхней части турнирной таблицы, причем, «Крылья» опережали действующего Чемпиона на одно очко.

Если хозяева поля не испытывали проблем с составом, то подопечные Осинькина традиционно недосчитались  Ломаева, Бабкина и Цыпченко.

Ход матча

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовала пара форвардов Сергеев Кассьерра, которых с флангов поддерживали Мантуан и Клаудиньо.

Впереди у гостей расположился Рахманович, которого из глубины поддерживал Гарре, а с флангов Рассказов и Салтыков.

Как и следовало ожидать, подопечные Семака с первых минут завладели территориальным преимуществом.

Обе команды не пошли вперед большими силами, дожидаясь ошибок соперника.

В итоге первый удар по воротам в исполнении гостей состоялся лишь в середине первого тайма, но Бейл пробил мимо ворот.

Четыре минуты спустя Кассьерра пробил по воротам Овсянникова, но удар пришелся в защитника Евгеньева, которому пришлось оказывать помощь.

На исходе получаса игры Салтыков убежал к воротам Адамова, но пробил неточно.

В концовке первого тайма после неспортивного поведения Рахмановича, отмахнувшегося локтем от Клаудиньо гости вполне могли остаться в меньшинстве, но арбитр Чистяков, не показал даже «горчичник».

Уже в компенсированное к первому тайму время Овсянников спас свою команду  после удара Ивана Сергеева, переведя мяч на угловой, две подачи которого оказались неудачными для хозяев

С началом второго половины встречи хозяева продолжили штурм ворот гостей, и на пятьдесят третьей минуте счет был открыт.

Вендел, получив мяч в штрафной от Сергеева, отправил мяч в сетку ворот Овсянникова, 1:0!

Открыв счет, подопечные Семака продолжили идти вперед.

Десять минут спустя Кассьерра забивает второй мяч в ворота гостей,  при этом подыграв себе рукой, так что счет остался прежним.

Стремясь усилить атаку, Осинькин усиливает атаку, выпуская на поле Ежова, Шитова и Писарского вместо Салтыкова, Рассказова и Рахмановича соответственно.

Но, вместо того чтобы попытаться пойти вперед, гости в последние десять минут матча пропустили еще дважды.

Сначала на восьмидесятой минуте Вендел оформил «дубль» в этом матче , замкнув навес в штрафную, 2:0!

А уже в компенсированное время третий мяч своей команды забил Мостовой, 3:0!

Единственным положительным моментом в игре гостей стал мяч, забитый Ежовым также уже в компенсированное время, 3:1)

Итог: Победа «Зенита», позволившая команде Семака обойти «Крылья» в турнирной таблице, заняв второе место.

Что же касается «Крыльев», то команда после двух поражений  подряд в Чемпионате находится в кризисе, вследствие постоянного кадрового цейтнота из-за травм ведущих игроков.