Овсянников, Рассказов, Евгеньев, Горшков (Зотов, 77) Солдатенков, Бейл, Костанца, Витюгов (Мванисеня, 82), Гарре (Шитов, 82) Салтыков (Ежов, 77), Рахманович (Карпицкий, 88)

«Спартак»»

Максименко, Хлусевич, Дуарте, Бабич, Денисов (Рябчук, 61), Мартинс (Медина, 61) Зобнин, Мозес, Промес (Зиньковский, 61), Бонгонда (Игнатов, 83), Соболев.

Голы: Горшков, 7 (1:0), Горшков, 26 (2:0), Гарре, 78 (3:0), Шитов, 90  (4:0)

До матча

Команды подошли к этому матчу в разном настроении: «Крылья» уверенно идут в группе  лидеров Чемпионата, в то время как подопечные Абаскаля выступают крайне нестабильно, чередуя удачные матчи с откровенно провальными.

Ход матча

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Рахманович, которого из глубины поддерживал Гарре, а с флангов Рассказов и Салтыков.

Впереди у гостей расположился Соболев, которого с флангов поддерживали Бонгонда и Промес.

Как и следовало ожидать, гости с первых минут пошли вперед, прижав хозяев поля к их воротам.

Уже в дебюте матча Проиес  пробил со стандарта, заработав в итоге два корнера подряд.

Но вместо опасных  моментов у ворот Овсянникова подопечные Абаскаля уже на седьмой минуте пропустили быструю контратаку хозяев поля.

Салтыков, убежав со своей половины поля скинул мяч под удар Горшкову, которому оставалось только не промахнуться. Седьмая минута, 1:0!

Поведя в счете, подопечные Осинькина отошли к своим воротам, отдав инициативу сопернику.

И уже на двенадцатой минуте после удара Ппомеса мяч попал в штангу ворот Овсянникова.

Две минуты спустя свой первый корнер подали уже хозяева поля, Максименко не без труда

парировал удар Евгеньева.

В середине первого тайма очередная атака хозяев поля завершилась взятием ворот гостей.

Все тот же Горшков, получив мяч на углу штрафной от Рахмановича неотразимо пробил, оформив «дубль» в этом матче.

Двадцать пятая минута, 2:0!

Почти тут же Бейл пробил издали, стремясь перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера гостей, но мяч прошел мимо ворот.

На исходе получаса игры гости получили право на стандарт, но после удара Промеса заработали лишь корнер.

Концовка первого тайма прошла под диктовку хозяев поля, но Костанца пробил мимо.

После перерыва игра разбилась на эпизоды.

На пятьдесят первой минуте Бонгонда бил издали, но мяч прошел мимо ворот.

На исходе часа игры Абаскаль проводит тройную замену, убрав с поля Промеса (?!), Зобнина и Денисова, выпустив вместо них Зиньковского, Медину и Рябчука соответственно.

На шестьдесят девятой минуте Зиньковский  прострелил вдоль ворот, но замкнуть прострел никто не успел.

Теперь уже Осинькин усиливает атаку, выпуская на поле Ежова вместо Салтыкова, а также Зотова вместо Горшкова.

И почти тут же хозяева забивают снова.

Гарре, получив мяч на ход в штрафной, без помех отправил мяч в сетку, 3:0!

К сожалению, из-за травмы Гарре не доиграл матч, уступив место на поле Шитову.

Уже в компенсированное время именно Шитов воспользовался несогласованностью защитника и вратаря соперника, отправив очередной мяч в сетку ворот гостей, 4:0!

Итог: уверенная победа «Крыльев» и второе место в турнирной таблице, «Спартак» занимает пятое.