Овсянников, Горшков, Евгеньев, Барач, Бейл, Бабкин (Иванисеня, 62), Витюгов (Карпицкий, 85), Рассказов, Салтыков (Зотов, 72), Гарре (Шитов, 62), Рахманович (Писарский, 62)

«Сочи»:

Заболотный, Юрганов, Маргасов (Заика, 61), Макарчук, Миладинович (Литвинов, 54), Марсело, Бурмистров (Аносов, 73),  Нобоа, Юсупов (Силвейра, 46), Батырев, Мелкадзе.

Голы: Салтыков, 4  (1:0), Рахманович, 41 (2:0), Нобоа, 90 (2:1) (П)

До матча

В паузе между матчами Чемпионата с ЦСКА и ФК «Сочи» подопечные Осинькина одержали первую победу в рамках Кубка России, обыграв в непростом выездном матче в Калининграде «Балтику» со счетом 2:1.

Ход матча

Матч против «горожан»,  из-за перебора «горчичников»  пропускали Солдатенков и Костанца, а  травмированного Ломаева в воротах заменил Овсянников.

Впереди у хозяев поля в отсутствие Гарре и Писарского, оставшихся в запасе, расположился Рахманович, которого с флангов поддерживали Рассказов и Салтыков.

Что же касается гостей, то из-за частой смены тренеров, команда выступает в нынешнем сезоне крайне нестабильно, располагаясь в нижней части турнирной таблицы, одержав всего две победы и ни разу не сыграв вничью.

На острие атаки в очередной раз возглавившего «горожан» Александра Точилин действовал Мелкадзе, которого с флангов поддерживали Бурмистров и Юсупов.

Как и следовало ожидать, подопечные Осинькина с первых минут пошли вперед, открыв счет уже в дебюте встречи.

Салтыков, получив мяч в штрафной от Горшкова, пробил по воротам с рикошетом от защитника, в результате чего мяч  оказался в сетке ворот гостей.

Четвертая минута, 1:0!

Поведя в счете, хозяева поля отдали инициативу гостям, заработав первый корнер в матче лишь в середине первого тайма.

На исходе получаса игры быстрая контратака хозяев поля после перехвата мяча Барачем, завершилась неточным пасом на ход Гарре.

За пять минут до перерыва очередная быстрая контратака хозяев поля завершилась пасом Бабкина на ход Рахмановичу, который, обыграв и защитника, и вратаря, отправил второй мяч в ворота гостей.

Сорок первая минута, 2:0!

Стремясь усилить атаку своей команды, Точилин в перерыве выпустил на поле бразильца Силвейру вместо Юсупова.

Пять минут спустя после начала второго тайма Мелкадзе пробил по воротам Овсянникова, попав в перекладину ворот хозяев поля.

В ответной атаке Рахманович не успел к мячу после паса Рассказова.

На исходе часа игры Осинькин также усиливает атаку, выпуская на поле Писарского вместо Рахмановича и Шитова вместо Гарре.

Увлекшись атакой, хозяева поля пропустили быстрый выпад соперника, завершившийся ударом Бахарева в Овсянникова, а затем мяч с линии ворот вынес Бейл, спасая команду от неминуемого гола.

За три минуты до конца основного времени матча вышедший на замену Карпицкий прострелил вдоль ворот, но замкнуть его оказалось некому.

Расплата за расточительность наступила уже в компенсированное время, когда Овсянников сбил  рвущегося к воротам Мелкадзе.

В результате-пенальти, четко реализованный Нобоа, 2:1!

Итог: Победа «Крыльев», поднявшая команду на второе место в турнирной таблице, ФК «Сочи»-на четырнадцатом.