ЦСКА

Акинфеев, Келлвен, Набабкин (Чалов, 59),  Роша, Мойзес (Агапов, 21), Гаич, Зделар, Кучаев (Мухин, 46), Обляков, Давила (Файзуллаев, 46) Заболотный (Глебов, 90)

«Крылья Советов»

Ломаев, Горшков, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Костанца, Бабкин (Витюгов, 72), Рассказов, Салтыков, Рахманович (Писарский, 72) Шитов (Хубулов, 72) (Ушаков, 90)

Голы: Рассказов, 2  (0:1), Салтыков, 22 (0:2), Заболотный, 32 (П)  (1:2)  Чалов, 75 (2:2)

Удаления: Роша, 62 (2 ЖК) (ЦСКА), Солдатенков, 90 (КС)

До матча

Команды подошли к этому матчу в разном настроении.

Вместо ушедших из ЦСКА в межсезонье парагвайца Медины (Спартак М ) и колумбийца Карраскаля (Динамо М) в команде Федотова в атаке появились чилиец Давида и узбек Файзуллаев

Во время паузы в Чемпионате на игры Сборных «Крылья» завершили летнюю трансферную кампанию выкупом у столичного «Локомотива» прав на Сергея Бабкина, подписав с ним контракт на четыре года.

Кроме того, до конца сезона за команду Осинькина  на правах аренды также будет выступать игрок «армейцев» Егор Ушаков, попавший в заявку на этот матч.

К сожалению, по-прежнему травмированы  Ежов, Писарский и Гарре.

Ход матча

На острие атаки хозяев поля с первых минут действовал Заболотный, которого с флангов поддерживали Обляков и Давида.

Впереди у гостей расположился Шитов, которого с флангов поддерживали Рассказов и Салтыков.

Вопреки ожиданиям, гости с первых минут пошли вперед, неожиданно открыв счет уже в дебюте встречи.

Рассказов прорвался с мячом до штрафной соперника, скинул мяч под удар Салтыкову, который прострелил вдоль ворот.

С ударом Костанцы Акинфеев справился, но набежавший Рассказов добил мяч в сетку!

Вторая минута, 0:1!

Поведя в счете, подопечные Осинькина продолжили идти вперед.

Не успевая за соперником, армейцам приходилось раз за разом срывать атаки соперника, но свисток арбитра Любимова молчал.

В середине первого тайма очередная контратака гостей вновь привела к успеху.

Рахманович точным пасом вывел Салтыкова один на один с Акинфеевым, и Свлтыков не промахнулся.

Двадцать вторая минута, 0:2!

После этого гости отдали инициативу сопернику, чем и воспользовались хозяева, заработав сначала корнер, а затем и пенальти после неосмотрительной игры Ломаева на выходе, попавшего вместо мяча в голову бразильцу Роше.

К мячу подошел Заболотный, сократив разницу в счете, тридцать вторая минута, 1:2!

Едва игра возобновилась, бразилец Роша получает свой первый в этом матче «горчичник» за фол на Шитове.

В перерыве Федотов усилил атаку, заменив Давиду на Файзуллаева, а также выпустив Мухина вместо Кучаева.

В начале второго тайма преимуществом предсказуемо завладели хозяева поля, прижав гостей к их воротам.

Тем более неожиданным в этой ситуации стало повторное нарушение правил Рошей, завершившееся, как следствие, удалением бразильца на исходе часа игры.

Парадокс, но после этого игра в атаке у гостей перестала получаться совсем.

Стремясь отодвинуть игру от ворот своей команды, Осинькин выпустил на поле Писарского  вместо Рахмановича и Хубулова вместо Шитова.

Но спустя всего три минуты, появившийся на поле незадолго до этого Чалов отправил  второй мяч в ворота Ломаева.

Семьдесят пятая минута, 2:2!

Шанс переломить неудачно складывающийся матч имел Салтыков, но после его удара мяч прошел рядом со штангой.

Но концовка встречи осталась за хозяевами: Солдатенков сбивает рвущегося к воротам Заболотного, заработав удаление.

Итог: боевая ничья со счетом 2:2, не устроившая никого.

По итогам тура «армейцы» занимают седьмое место в турнирной таблице, «Крылья»- третье.