2 мин.

«Меня все устраивает в клубе и я не хочу покидать … (вставьте название клуба)»

Сколько за последнее время было трансферов, которые приковывали к себе внимания не только по своей сути, но и по словам сказанными игроками в интервью. Сколько было клятв в верности клубу, сколько было слов, что тот или иной игрок не хочет покидать клуб, а слухи о его переходе, это происки журналистов. Случаев достаточно.

Хотелось бы сказать непосредственно о том, на фоне каких слов и какой обстановки, происходят эти трансферы.

Все начинается с того, что один из клубов проявляет интерес к тому или иному игроку. Об этом пишут многие газетные издания.

После этого официальные сайты выкладывают интервью игроков, о которых идут самые горячие слухи. В них он от всего открещивается, говорит, что тут лучшие болельщики в мире, клуб его ценит и бла, бла, бла.

Каждый раз одни и те же интервью. Продиктованные по бумажке. Это похлеще, чем интервью после поражений, когда все говорят, что будут работать и работать. Так называемые hard work интервью.

Но вернемся к сути. Болельщики все это пустозвонство читают, кто-то верит в это, а кто-то нет. Я из тех, кто не верит. И уже давно.

Так вот, лето идет своим чередом, а слухи не утихают. И через некоторое время, наступает оно, официальное объявление клуба. «Игрок перешел в ….». Форумы, твиттеры, тут же взрываются сообщениями о переходе.

Кто-то уже разогревает жаровню, чтобы подпалить маячку новоиспеченного, по их мнению, Иуды. Кто-то нарекает его «лестными» эпитетами позаимствованные с района Красный Фонарей. А кто-то, к примеру как я, просто понимают, что это обычное дело.

Если игрок, по его мнению, считает, что с новым клубом он достигнет больших успехов, то пусть уходит. Если он хочет увеличить только свой капитал, то, кто мы такие чтобы ему в этом мешать или упрекать?

Для них футбол - это работа, как и у нас с вами. Да, к игрокам несомненно приковано больше внимания, нежели к нашей повседневной жизни. Но суть остается прежней.

Если мы хотим карьерного роста и элементарного повышение зарплаты, а нынешнее место работы нам такого предоставить не может, то, что мы делаем? Правильно, ищем новое место, где все наши потребности будут удовлетворенны.

Футболисты занимаются тем же.

Конечно, можно уйти спокойно и оставить приятные воспоминания о себе. Что в последнее время, удается не многим.

Все равно, факт остается фактом. Если игрок открыто заявляет о своем нежелание играть за клуб или не видит у него перспектив на будущее, то зачем таких удерживать? Только, чтобы потом хвастаться, что удалось сохранить главную звезду? Это бессмысленно и глупо.

Называть имена игроков, которые уходили подобным образом в последние годы, смысла нет. Все их прекрасно знают. Скажу лишь, что пора уже перестать жить в иллюзиях. Футболом, в наше время движут деньги, игра уже давно ушла на второй план. Поэтому не нужно создавать себе идолов, без которых по вашему мнению у команды нет будущего. Если вы так считаете, то видимо вам тоже стоит задуматься о командном трансфере.

«Никто не может быть выше клуба.» (с)

Спасибо за внимание.