1 мин.

Почему проиграл Зенит или «какого» переименовали все вокруг?!

Именами, значит, занялись. Было время, когда в моем родном городе Ленина захотели с табличек на домах убрать. Проспект красиво обозначить. Да денег никто не дал, не то время было.

Теперь то…

Если не остановить «ЭТО», переименовывать будут все подряд - туда в «классику» и обратно много раз. Ответственным людям ведь в кабинетах необходимо заниматься по должности государственным делом. Усердно, как завещал лидер. Они не спят и не кушают, только думают, как им сделаться героями борьбы за светлое и счастливое.

И пашут, пашут там где попроще, пожиже…

Вот в ГазПроме нашелся активист – переименовал стадион.  

 А Зенит проиграл. Снова.

Из каких таких нелепых ошибок, курьезных настроений - неведомо. Чудится мне, как все это сумасбродное и серое сверху опускается на людей - делает их безразличными и медленными. Сил стремиться вперед у них нет. Ярости хватает лишь на мгновение и стул в кафе. Мяч… А что мяч. Катится себе по траве... А ты вышел, отработал и «ладушке».

Футболисты ведь, как и чиновники думают, что отработать им нужно только нужное и как можно больше... И не дай Бог  чудеса творить, из ряда вон сделать - попадешь на ютуб, в новости. А в этом российском "эфире" не ровен час загремишь на шконарь за измену или растраты. Ветер новостной дует - будь здоров пацанчик... 

Еще страшнее то, что пребывая в данности таковой, со временем потребитель качественно тает. Кричит и радуется даже на корявое, самое простое. И все вокруг тоже пропадает, растворяется в бессмысленном, в идее о футболе, гордости, радости, которой нет.

В итоге никто ничего не делает, а лишь тихонечко уходит в тень. Еще не боится двигаться, но уже почти. 

Все это, конечно, дурной сон. Все на самом деле по плану, все хорошо с бюджетным профицитом…

Вы меня простите уж за уныние….

Хотя про аэропорты это они, кажется, серьезно…

#аэропорты #игорода