1 мин.

ЦСКА наказан закрытием фанатских секторов и штрафом в полмиллиона

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) наказал московский ЦСКА закрытием фанатских секторов на одном домашнем матче и оштрафовал на 500 тысяч рублей за поведение болельщиков в игре третьего тура чемпионата России с махачкалинским «Анжи», заявил глава КДК Артур Григорьянц.

«Решение состоит из шести пунктов. Первое — за скандирование ненормативной лексики, а также оскорбление игроков и болельщиков «Анжи» запретить ПФК ЦСКА допуск зрителей, кроме детей до 12 лет и женщин в секторы В 1, 2, 3 и Д 1, 2, 3 на матч шестого тура ЦСКА — «Ростов», предупредив, что в случае повтора будут применены более строгие санкции. За публичную демонстрацию баннера оштрафовать ЦСКА на 500 тысяч рублей и предупредить, что будут более серьезные санкции», — сказал Григорьянц журналистам.

Решение КДК вступает в силу лишь по истечении пяти рабочих дней с момента вердикта. Таким образом, санкции не будут распространяться на домашнюю игру четвертого тура с пермским «Амкаром», которая пройдет в воскресенье на «Арене Химки». Однако фанатские сектора армейцев будут закрыты во время игры с «Ростовом» (шестой тур).

Источник