Федотов: «ЦСКА есть, над чем работать. Мы порадуемся победе, но уже сегодня начнем подготовку к следующему матчу»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал разгромную победу над «Сочи» (3:0) во 2-м туре РПЛ.

— Понимали, что будет непростой матч. Начало складывалось у нас не очень, но мы постепенно начали создавать моменты, забили гол. Соперник не случайно завоевал в прошлом сезоне серебро. «Сочи» хорошо контролировали мяч, создали момент. Игорь сегодня мастерски сыграл в первом тайме — это ключевой момент в этом метче.

Во втором тайме хорошо поймали их на контратаке и забили второй гол. Полегче не стало, но появились зоны, которыми мы пользовались в своих контратаках. Если бы у нас не было потерь, мы бы закрыли счет быстрее.

— Насколько было проще готовиться к сегодняшнему сопернику. Учитывая, что вы знакомы с игроками и тренерами?

— Зная качества футболистов, мы знали, чего ожидать от игры и это соответствовало действительности. Знали, что команда умеет хорошо комбинировать и создавать моменты. Думаю, некоторые фрагменты были хороши. Наверное, не хватило стабильности. У нас есть эпизоды, где мы слишком легко расстаемся с мячом. Нужно не бояться играть в футбол, как бы счет не складывался.

— Чего ждать от ЦСКА дальше?

— У нас следующий матч с «Нижним Новгородом», будет так же непросто. Мы будем готовиться. Смотреть вдаль пока не имеет значения. Нам есть, над чем работать. Нам нужно комплектоваться. Надо засучить рукава и двигаться от матча к матчу. Мы порадуемся сегодняшней победе, но уже сегодня начнем подготовку к следующему матчу.

— Команда сегодня больше кайфовала или работала?

— Это тяжело и изнурительно. От работы и командного взаимодействия можно получать удовольствие. Болельщики тоже это чувствуют! — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Анастасия Драгомир.