Кузнецов – о ЦСКА: с таким атакующим составом надо не в обороне сидеть, а созидать больше

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в интервью Metaratings поделился эмоциями от матча четвертого тура РПЛ «Ростов» – ЦСКА. «Армейцы» победили в Ростове-на-Дону со счетом 3:1.

«Говорить, что на правильном пути по одной выигранной игре у команды, которая две игры проиграла, – нельзя. Что касается «физики»: команда, которая ведет в два мяча, экономит силы и не летит, сломя голову, как при счете 0:0. Более рационально начинаешь играть, больше контролируешь мяч, чтобы не отдавать сопернику и не отнимать его. Поэтому ЦСКА успокоился, отошел назад и действовал на контратаках. Если бы была плохая физподготовка, они бы уже на 60-й минуте стояли. А так – освежили заменами, дожали, третий забили. В составе ЦСКА столько игроков созидательного и атакующего плана, что по предыдущим матчам их нужно было ставить. Влашич и Чалов на своих позициях совсем по-другому действуют. С Мухиным нашли взаимопонимание. С таким атакующим составом надо не в обороне сидеть, а созидать больше. Мухин получил звание лучшего игрока матча? Наверное, потому что в центре поля надежно сыграл, разрушал здорово. Может, и правильно. Но, думаю, и Чалов здорово сыграл», – сказал Кузнецов.