11 мин.

Ставки на 5 февраля 2010 (пятница)

ПРОГНОЗЫ И РАССУЖДЕНИЯ:

Бёрни.

Pierre-Ludovic Duclos vs Joseph Sirianni - П2. win

Результаты в первые недели сезона у австралийца мне нравятся больше. Он победил Длухи и Уанну, достойно поборолся с Долгополовым. Дуклос же обыгрывал совсем "лосей", проиграв при этом отнюдь не серьёзным Эндаре и Мектичу.

Greg Jones vs John Millman - нет мнения.

В прошлом году здесь же на той же стадии те же действующие лица уже встречались. Тогда Миллман был сильнее в двух несложных сетах. Про сегодняшнюю форму обоих рассудить не могу никак. И при всём желании рискнуть на Миллмана, заставляю себя пропустить это матч.

Yuichi Sugita vs Dayne Kelly - П1. win

Аналогично первой паре. Выигранные Сугитой сет у Свитинга и матч у Татцумы Ито в моих глазах явно перевешивают +3-1 у Келли в матчах с сомнительными теннисистами.

Grega Zemlja vs Bernard Tomic - П1. loss

Даже так! Учитывая, что Бернард или Ник будут проводить второй матч за день, думаю их шансы против Греги ещё резко уменьшаются, хотя я бы и так их не котировал слишком высоко. Вряд ли на этот матч дадут поставить по линии, но вдруг, если такое случится - буду уверенно играть Землю.

Томич всёж пересилил Линдахла. Ну что ж, думаю харе ему на сегодня ;)

 

Казань.

Жаль не вижу этого турнира вживую, потому что ориентироваться только по статистике и своих общих знаниях об этих игроках - недостаточно.

Julian Reister vs Pavol Cervenak - ТБ 21,5. loss

Результаты словака в этом сезоне имеют тенденцию к улучшению. Со всеми соперниками он неплохо боролся. Немец конечно фаворит, но на мой взгляд его победа может получится очень непростой. Уверен что хотя бы один сет больше 11 геймов эти двое сыграют, а значит 21,5 - вполне пробиваемо.

Conor Niland vs Konstantin Kravchuk - ТБ 22,5. loss

В самой концовке прошлого сезона Костя уже обыгрывал ирландца на пути к титулу. Но, тогда форма россиянина была получше, а ирландца похуже. А в этом году, Конор уже одержал 6 неплохих побед, при 2-х вполне пристойных для своего уровня поражениях. Кравчук же по сути только вкатывается в сезон. Победа над Баутистой-Агутом правда неплоха, ибо тот сейчас в хорошей форме. Исходя из всего этого, и что на своей подаче Кравчук всегда играет довольно надёжно, а вот на приёме - как получится, я предполагаю здесь вершок.

Tobias Kamke vs Yuriy Schukin - П1. win

Немец сейчас в поряде. Щука тоже неплох, но послабее. Есть небольшой соблазн на вершок - но поберегусь. Могут и 63 64 сыграть, а могут и 46 46 64. Я предполагаю счёт что-то в таком духе, но в любом случае, в итоговый успех Камке верю намного больше.

Goran Tosic vs Michal Przysiezny - П2 и ТБ 20,5. win loss

Поляк конечно фаворит. Ну чем таким особеным может похвастать Тошич? Из 4-х его побед в этом сезоне две над лохами, одна над нестабильным Бозоляком (вспомним Еленича) и одна из-за травмы. А более менее пиличным Кукушке и Кавчичу, хорват улетал без вариантов. Прзысижны всё-таки посерьёзнее, хотя конечно поражение от Штебе - это тоже не очень... А ещё в 5 из 6 последних матчей Михала, игрался тай. Так что вероятно если Тошич сможет выглядеть в этом матче достойно, то вершка то не избежать - 20,5 это очень мало! А в таком плотном раскладе всякое возможно (мог ведь Михал и Кириллову проиграть на тае в 3-м сете). Но на чп поляка всё же не могу не поставить, учитывая моё представление об уровне игры обоих.

 

Йоханнесбург.

Stephane Robert vs Dustin Brown - П2. loss

По статам на этом турнире Браун мне нравится намного больше. На первой подаче просто феноменальный результат. Да и вообще на своей Дастин почти безупречен. Робер играет на своём уровне. Очень достойном для челленджеров и первых кругов эй-ти-пи, но не дальше. Браун правда тоже только сейчас начинает играть АТР в принципе, а пока то по сути был только на уровне челленджеров. Но вполне вероятен его прорыв именно на этом турнире, учитывая такую неплохую форму.

Somdev Devvarman vs David Ferrer - Ф1 (+4,5) и ТБ 20,5. loss loss

Феррер вроде и играет неплохо сейчас, а резов пока пристойных в этом сезоне нет. Индус - очень плотный неплохой теннисист. Уверенно чувствует себя в длинных розыгрышах на задней линии. Мне даже кажется, что по стилю эти двое схожи. Думаю, что исключая результат 63 64 в пользу Давида, во всех остальных случаях хотя бы один из моих прогнозов на этот матч пройдёт. (Случаи при которых Сомдев не выиграет хотя бы 7 геймов я не рассматриваю, ибо тогда логика рассуждения по этому матчу изначально должна быть другой).

Feliciano Lopez vs Rajeev Ram - П1 и ТБ 22,5. win loss

И в целом по классу и по статам первых двух кругов, Лопес лучше. Ежели не случится чего-то экстраординарного,то думаю Фелисиано победит. Но один из сетов наверняка наиграют на 12-13 геймов. Предполагаю, что один разок Лопес свою то отдаст, но и Рам сделает это минимум дважды. Так что верх вероятен тоже весьма.

Gael Monfils vs Yen-Hsun Lu - Ф1 (-4,5). win

Монфилс прихал сюда за титулом, это очевидно. Играет пока вполне достаточно, что бы уверенно проходить соперников существенно ниже классом. Вот и в данном случае, Лу конечно способный парниша, но сравнивать этих двоих сложно. По статам и на первой и на второй подачах процент у Гаэля выше на 15-20 пунктов. Франзуц намного меньше допускает брейк-поинтов. Так что это один из немногих случаев, когда я беру минус на фаворита. Имхо, Уанна вчера вытянул аж целых 9 геймов только благодаря тому, что сам Гаэль (видимо из тёмно-французской солидарности), не слишком старался на каждом мяче.

Butorac / R.Ram vs R.Bopanna / Qureshi - П1. loss

Близкие по классу пары. И всё же первая - получше. Но Рам будет играть уже после одиночки - сил и свежести будет меньше. Тем не менее, как то в победу второй пары я здесь не верю.

Darcis / Malisse vs K.Beck / Levy - завтра.

 

Загреб.

Michael Berrer vs Viktor Troicki - ТБ 20,5 и Ф1 (+2,5). loss win

Игру Троицки не видел. Беррера видел. Лично я думаю, на сегодняшний день немец смотрится лучше. Лички тоже в его пользу, правда довольно старые. На Загреб буки дали росписи - это очень очень хорошо. Вот например видим сладенький тотал на этот матч. Ну как дже не быть здесь 21 гейму? - Только если уж совсем кто-то развалится. А это вряд ли.

Marin Cilic vs Ivo Karlovic - 2:0. win

Кроме подачи у Карла сейчас ничего нет. Видел его игру с Сидоренко. Да что говорить, он и Веичу чуть не проиграл!

Jurgen Melzer vs Illya Marchenko - нет мнения.

Непростой матч. Марченко совсем не плох, а Мельцер совсем не стабилен.

Philipp Petzschner vs Lukas Lacko - ТБ 20,5 и П2. win loss

На данный момент, имхо, Лако намного надёжнее играет, чем Петшнер. Конечно же в игре этих двоих подача - решающее значение имеет. Но и первая постабильнее у словака, и анфорсов обычно он делает поменьше. Ну и конечно берём подарочный вершок!!

Clement / O.Rochus vs B.Becker / Schuettler - П1. win

Довольно равные пары. Но франко-бельгийская имхо сильнее. Индивидуально, участники первой пары сейчас в более лучшей форме. Ну а поскольку это обе - непрофессиональные пары, думаю это существенно. Плюс и соперники у Клемана с Рохусом были намного серьёзнее в первых матчах, а по статам они даже немного лучше себя показали, чем вторая пара.

Damm / Polasek vs Melzer / Petzschner - завтра.

 

Сантьяго.

Thomaz Bellucci vs Paul Capdeville - нет мнения.

Для меня фаворит в этом матче Беллуччи. И лички за это. И текущая форма игроков. И даже общий тренд их карьер. У бразильца он сейчас явно на подъёме, чего никак не скажешь о чилийце. Но за 1,2 - увольте!

M.Melo / Soares vs Arnold-Ker / Monaco - нет мнения.

Монако я только что смотрел против Челы, и он мне понравился. Был спад во втором сете, но при 2-5 взял себя в руки и заиграл здорово. Арнольд-Кер добротный парник, хотя и не элитный. Мело и Соарес конечно пара посолиднее в плане общего уровня. Правда не сказать, что бы они сейчас в очень хорошей форме были. Хотя один выход в финал уже у них в этом сезоне имеется. Вобщем, очень точно буки дают линию тут. Думаю будет упорный верховой матч и всё решат пара-тройка мячей. По равным кофам влезать сюда не вижу смысла.

Joao Souza vs Alberto Martin - ТБ 19,5 и Ф1 (+3,5). loss win

Давать на такой упорный матч такие маленькие тоталы - это подарок! Совсем не вижу чем Соуза хуже Мартина. На мой взгляд даже и лучше, потому что его классная перва подача очень часто его выручает. Поэтому беру здесь и плюс.

Juan Monaco vs Peter Luczak - ТБ 18,5 и Ф2 (+4,5) и П2. win win loss

Здесь "зарыта", имхо, лучшая ставка сегодняшнего дня! Совершенно не представляю, как эти двое могут не наиграть 19 геймов. Только если Монако снимется. (не дай Бог!). Игра Монако неплоха. Видел его вчерашний матч против Челы: были там и провальчики у Хуана, но чуть что сразу брал себя в руки и переворачивал игру в свою пользу довольно легко. Но австралиец пока очень и очень впечатляет. На своей абсолютно без палева играет!! Делает эйсы. В розыгрышах - уверенно. Чп Лучака это конечно так - для баловства больше, ну и потому что Питер сейчас в великолепной форме находится. В любом случае диапазон кофов здесь должен быть не такой между ним у Монако, который в данном случае явно переоценён буками. В связи с этим, довольно большой плюс - хорошая ставка.

Thomaz Bellucci vs Eduardo Schwank - Ф2 (+3,5). loss

Думаю в принципе игроки примерно равного класса. Да, наверное потенциала у бразильца побольше. Зато текущая форма аргентинца значительно лучше. Эдуардо сейчас почувствовал свою игру. У него многое получается. Он на победной серии. По-моему он должен победить и сегодня. Но раз дают взять такой солидный плюс - надо брать!!

Arnold Ker / Monaco vs Starace / Zeballos - П2. win

Монако отягчён одиночкой. И сегодня лёгкого матча для него я не ожидаю. Конечно, они вчера обыграли очень достойную пару, но Стараче и Цебальос особенно очень неудобные теннисисты для любого. Тем более на грунте. То короткие мячи играют, то длинные. То кручёные, то плоские. Поскольку Стараче на грунте в принципе неплохой игрок, да и в паре опыт имеет, а Хорацио и вовсе отличный парник - думаю это их сочетание очень боеспособно. За коф существенно больший равного, я готов рискнуть на вторую пару.

Kubot / Marach vs Friedl / Skoch - П1. win

Элитная пара против средненькой ветеранской. Очень уверен в победе К./М. Имхо, это одна из самых лучших ставок на сегодня.

Fernando Gonzalez vs Marcel Granollers - нет мнения.

 

Даллас.

Michael Yani vs Robert Kendrick - П2. loss

Думаю у Роберта есть здесь преимущество. На своей подаче он стабильнее и увереннее играет. И на первой, и, что особенно важно, на второй. Вряд ли его игровое преимущество в итоге выразиться большой разницей в геймах, но сказаться оно должно на мой взгляд обязательно. Так что в победу Кендрика верю очень. Кстати лички хоть и старые, но тоже 2-0 в пользу Роберта.

Ryan Sweeting vs Ramon Delgado - Ф2 (+3,5). win

Внимательно слежу за этим челленджером, так как его отлично транслируют в инете. Видел матчи обоих. И потому не понимаю с чего Свитинг здесь фаворит. Матч должен быть равный. Ну а вообще, мне даже по игре Дельгадо понравился больше. Райан отлично защищается и мало ошибается, но зато и острых атак у него немного. В то время как Рамон может и мяч подержать, но любит и отличный рискованный удар провести, который сразу даёт виннерс.

Michael Yani vs Carsten Ball - П2. win

Яни чудом переиграл подавана Кендрика, но уж с Боллом ему никак не справиться!!

 

 

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАВКИ:

Лучшее.

Кендрик - Яни - П1 - 1,35. LOSS

Троицки - Беррер - ТБ 20,5 - 1,55. LOSS

Лако - Петшнер - ТБ 20,5 - 1,64. WIN

Чилич - Карлович - 2:0 - 1,5. WIN

Кубот / Марач - Фридл / Скох - П1 - 1,5. WIN

А.Мартин - Ж.Соуза - ТБ 19,5 - 1,64. LOSS

Монако - Лучак - ТБ 18,5 - 1,61. WIN

Беллуччи - Шванк - Ф2 (+3,5) - 1,64. LOSS

Болл - Яни - П1 - 1,55. WIN

Хорошее.

Сирианни - Дуклос - П1 - 1,5. WIN

Юичи Сугита - Келли - П1 - 1,62. WIN

Райстер - Червенак - ТБ 21,5 - 1,85. LOSS

Кравчук - Ниланд - ТБ 22,5 - 1,85. LOSS

Камке - Щукин - П1 - 1,45. WIN

Прзысижны - Тошич - П1 - 1,35. WIN

Прзысижны - Тошич - ТБ 20,5 - 1,85. LOSS

С.Робер - Д.Браун - П2 - 1,95. LOSS

Ф.Лопес - Р.Рам - П1 - 1,4. WIN

Монфилс - Лу - Ф1 (-4,5) - 1,73. WIN

Троицки - Беррер - Ф2 (+2,5) - 1,73. WIN

Клеман / О.Рохус - Б.Беккер / Шуттлер - П1 - 1,6. WIN

Лако - Петшнер - П1 - 1,85. LOSS

Монако - Лучак - Ф2 (+4,5) - 2,0. WIN

А.Мартин - Ж.Соуза - Ф2 (+3,5) - 1,73. WIN

Свитинг - Р.Дельгадо - Ф2 (+3,5) - 1,85. WIN

Рискованное.

Д.Феррер - Девварман - Ф2 (+4,5) - 1,95. LOSS

Д.Феррер - Девварман - ТБ 20,5 - 1,9. LOSS

Ф.Лопес - Р.Рам - ТБ 22,5 - 1,9. LOSS

Буторак / Р.Рам - Р.Бопанна / Кьюреши - П1 - 1,55. LOSS

Монако - Лучак - П2 - 3,95. LOSS

Арнольд Кер / Монако - Стараче / Цебальос - П2 - 2,59. WIN