1 мин.

Бекхэм рассказал, что переход Месси планировался еще задолго до 2023-го. А когда узнал – плакал на кровати

Переезд Лионеля Месси в МЛС потряс весь мир. Многие считают, что уход аргентинца из «ПСЖ» в «Интер Майами» был довольно внезапным выбором, однако семья Месси рассматривала этот вариант уже давно – задолго до лета 2023 года.

«Интер Майами» только начал свой путь, когда отец и агент Лео Хорхе впервые получил предложение о переходе. Клуб был основан 29 января 2018 года.

На подкасте с Джеймсом Корденом Дэвид Бекхэм рассказал, как шли переговоры с Месси:

«Мы долго общались с отцом Лео... Пять лет. Я и мой партнер [совладелец клуба Хорхе Мас] в Майами пробрались в отель, чтобы встретиться с отцом Лео за пять лет до того, как он подписал контракт с нами. Мы встретились с ним, и я сказал: «Слушай, я знаю, что Лео сейчас не готов, но я хочу, чтобы твой сын играл за мой клуб в будущем.

Итак, перенесемся на пять лет вперед. В тот месяц мы уже знали, что нужно принимать решение, потому что Лео объявил, что уходит из «ПСЖ». Четыре или пять утра в Японии, я лежу в постели, а мой телефон все жужжит и жужжит, жужжит и жужжит. И тут я вижу: «Лео Месси решил приехать в Майами». И тут у меня по коже побежали мурашки. Я сажусь в кровати и начинаю плакать... Потому что мы только что подписали Лео Месси – величайшего игрока, который когда-либо играл в нашу игру».