1 мин.

Феттель стал директором по развитию «Инфинити»

Автомобильная компания «Инфинити», являющаяся титульным спонсором команды «Ред Булл», объявила о том, что пилот австрийской конюшни Себастьян Феттель стал директором по развитию японской марки.

Напомним, что ранее Феттель уже активно сотрудничал с «Инфинити» – с его участием были созданы автомобили «Инфинити» FX Vettel Edition и новый «Инфинити» Q50.

«Талант и способности Себастьяна за рулем не подлежат сомнению, а его роль в развитии автомобилей «Инфинити» бесценна. Как много премиальных автомобильных брендов могут честно сказать, что их машины строились в сотрудничестве с трехкратным чемпионом? Так как наше техническое партнерство с «Ред Булл» продолжает расширяться, то же самое происходит и с партнерством с Себастьяном, который будет играть крайне важную роль в развитии нашего будущего модельного ряда», – цитирует президента «Инфинити» Йохана де Найсона Motorsport.

«Я очень рад расширить свои отношения с «Инфинити» и стать директором по развитию этой марки. Помогать в разработке «Инфинити» Q50 для меня было совершенно новой работой за рулем, но я выполнял ее точно так же, как работаю со своим болидом «Формулы-1». Я с нетерпением жду тесной работы с «Инфинити» по развитию новых дорожных машин этой компании в будущем», – сказал Феттель.

По материалам новостной ленты sports.ru