3 мин.

6 кадров Гран-при Великобритании

Это был странный момент, и я. стоит признаться, до сих пор не знаю, что это было. Все дело, видимо, было в очках Эдди, которые похожи на очки Берни. Они поменялись очками и сфотографировались. Очевидно, что они в прекрасных отношениях.

 

Принц Гари пришел на трассу в день гонки и был доступен для фотографов на протяжении всего дня. Естественно, что Sun получила фото, но мы также следовали за ним, чтобы сделать как можно больше фоток. Когда он прибыл, около 40 или 50 фотографов приготовились снимать, а он позировал с Жаном Тодтом, сэром Джеки Стюартом и Берни Экклстоуном. Затем он прошел по паддоку в Энергетическую Станцию Red Bull, где мне удалось сделать несколько хороших снимков. Пилоты в это время были на параде, и он решил поговорить с Кристианом Хорнером и посмотреть поближе машины. Затем он отправился в McLaren, но там тоже не было пилотов. В конце концов нам удалось сфотографировать его с Дженсоном Баттоном и Льюисом Хэмилтоном.

 

Накануне гонки я прохаживался по решетке, фотографируя знаменитостей. Но когда я уходил, я оглянулся и увидел машины, покидавшие сетку. Там было много дыма, но последний автомобиль Даниэля Риккиардо было видно замечательно.

 

После старта я находился в повороте "Клуб", где всегда интересно. Там большое место для людей, как в Доннингтоне или Брендс-Хэтч, и когда пилоты проезжают мимо, это всегда веселит людей. Это действительно завораживает. Там также расположен большой экран, на котором я видел, что Баттон висит на хвосте у Массы. В конце концов он догнал его в Хангер, проследовал параллельно в Стоув и опередил в Вейл. А у меня получился интересный снимок.

 

После гонки я подыскивал место, чтобы сделать интересное фото подиума, но потом вспомнил, что мне разрешили подняться по лестнице наверх, где не было других фотографов. Там был принц Гари. наблюдавший за напряженной гонкой. Меня остановил охранник, спросив, куда я иду, и в конце концов пропустил наверх. Оттуда открывался прекрасный вид: было видно подиум, машины и празднующую толпу.

 

Это фото было сделано около 5 вечера, потому что Ferrari всегда начинает празднование и фотографирование позже, когда все остальные "успокоятся". В Red Bull и McLaren все происходит сразу же, в то время как в Ferrari относятся к таким вещам более тщательно. Мы получили несколько прекрасных командных фото и фото Фернандо с флагом Скудерии. На самом деле мне повезло. Я был ослеплен вспышкой и нажал на затвор интуитивно, не зная, что получится, а в итоге все получилось прекрасно.

Автор - Mark Sutton

Фото - Sutton Images