Красивая победа и выход в плей-офф

Мы в первом тайме и не атаковали всей командой, и не оборонялись массированно. Создавали что-то впереди, но без поддержки средней линии и без серьёзных шансов на решительное завершение. Имели место ряд ошибок (самая серьёзная у Константа), но пора уже привыкнуть наверно к тому, что наши игроки не самые лучшие в мировом футболе, мягко говоря.

Можно ли критиковать нашу игру за эту непонятную половинчатость? Можно конечно, но как эта тактика подействовала на бельгийцев? Они тоже не понимали что делать. Возможно им в перерыве хотелось думать, что Милан делает им предложение сыграть вничью такой тактикой. А почему бы нет? Так наверно они думали. Но то, что началось во втором тайме было очень неожиданно и застало Андерлехт врасплох. Быстрый гол Фараона. Надо заметить как он остановил, выдержал паузу, хладнокровно пробил. Это вот тот же игрок, который мазал весной безбожно? Который начинал дрожать как только мяч к нему попадал? Я думал, что его торопливость - это что-то психического свойства и может не пройти, но сейчас-то просто игра умудрённого многолетнего мастера-забивалы. Нет слов. Браво, Фараон.

Но ещё большим "сюрпризом" для бельгийцев и неожиданностью для меня лично стали дальнейшие события. Логика подсказывала отойти к воротам и ловить их на контратаках. Так ведь? И Андерлехт ждал, что сейчас это произойдёт. Но не дождался. Мы спокойно освоились на их половине. Моменты возникали один за другим. И, наконец, этот сумасшедший гол Мексеса. Между прочим, он несколько матчей прибегал к штрафной и именно пристреливался бисиклетой. Так что это чем-то выходящим из ряда вон не назовёшь.

Тут бельгийцы встрепенулись, вышли из оцепенения, в которое их вогнал Аллегри своей тактической ловушкой и гол один отыграли. Позже Макс критиковал ребят за то, что после счёта 2-0 отдали мяч сопернику. Это ещё раз доказывает планомерность происходящего. Пропущенный гол и крики Макса вернули наших на землю и мы продолжили гнуть свою линию. Гол Пато предотвратил финальную нервотрёпку. Всё. Мы в плей-офф. Есть время отдышаться, спокойно стабилизировать игру и начать набирать очки в чемпионате. Важнейшая победа. Персонально кого-то выделять нет смысла. И не будет тем больше, чем больше будет получаться у Макса. Мы сейчас болид Формулы-1. Никто же не оценивает как крутилось правое переднее колесо, как левое. Важно что делал пилот, но пока что слишком много у нас было сходов из-за технических проблем. Форца Милан!