4 мин.

Страсти в Барселоне накаляются!

Сейчас все вокруг гадают, что же будет дальше? Уйдёт ли Леонель Месси из команды? И куда ему идти?

С приходом Кумана сразу стало понятно, изменениям быть! И скорее всего они настанут незамедлительно. Барселоне давно требуется курс на омоложение состава и добавление скорости, что при возрастных игроках не получиться добиться. В шорт-лист на выход попали следующие игроки: Луис Суарес в силу возраста (33 года), Самюэль Умтити (приобретался как отличный ЦЗ в пару к Пике, но травмы выбили его из игрового тонуса, стал допускать массу игровых ошибок), Нелсон Семеду (этот португальский защитник не сразу вписался в игру Барселоны, но травмы Жорди Альбы дали больше игрового времени для Семеду, где он раскрылся и показал, что не уступает своему более опытному партнёру по команде), Иван Ракитич (та же причина, что и у Суареса, руководство больше не расчитывает на центрального полузащитника из Хорватии), Артуро Видаль (основная причина возраст, но в игровом плане Артуро прекрасный боец, и крайне полезен для команды), Усман Дембеле (наверное самая не оправданная покупка Барселоны за последние 10 лет, постоянные травмы и не соблюдение дисциплины заставило руководство Барселоны отказаться от французского игрока), Мартин Брайтуэйт (второе место по бесполезности приобретения после Усмана Дембеле, приобретался как дублёр на время травмы Луиса Суареса, но все мы знаем, что происходит на данный момент...). Это не полный список игроков, которые готовятся покинуть Барселону, но поговорим о главном возможном уходе.

Леонель Месси, легенда клуба и мирового футбола за всю историю игры. На фоне всех последних неудач Барселоны, а также проблемы в структуре управления клубом заставили Лео принять крайне сложное для себя решение. На сколько оно правдиво, до официального объявления сложно говорить. Но, тем не менее, как сообщают различные СМИ, настрой у Леонеля максимально серьёзный и он действительно хочет покинуть клуб.

Давайте попытаемся порассуждать, куда может перейти Леонель Месси, если всё таки уход состоится....

В списке претендентов значатся следующие клубы: ПСЖ, Манчестер Сити, Интер, Ювентус, а также Интер Майами Дэвида Бэкхема.

Начнём по порядку, ПСЖ - этот клуб готов платить невероятные деньги как за переход Месси, так и его зарплату. Плюс ко всему это воссоединение старых друзей Неймара и Месси. Также, ПСЖ гарантирует все внутренние трофеи будь то чемпионство, кубок Франции и тд. Но нужна ли ему эта "Золотая клетка", ведь нет сто процентных гарантий, что в этом клубе удастся взять кубок Лиги Чемпионов.

Манчестер Сити. Безусловно, весь мир ждёт, что Леонель Месси и Пеп Гвардиола снова будут рабоать вместе, но при всех богатствах Сити, им не доступна опция приобретения столь дорогого игрока (по информации из СМИ сумма отступных у Леонеля прописана в 700 миллионов евро). Ещё один очень важный момент, если Манчестер Сити сумеет приобрести Месси, то уже сам Пеп Гвардиола возлагает на себя невероятный груз давления. Так как, при статусе и составе Манчестер Сити от него будут ждать, как минимум кубок Лиги Чемпионов, а в случае неудачи карьера Гвардиолы и Месси треснет по швам.

Интер. У команды есть желание, но не достаточно ресурсов для приобретения такого игрока. Плюс ко всему Антонио Конте продолжает свою работу, и места Месси трудно найти в составе. Так как Конте требовательный тренер и ему нужны крайне подвижные игроки, Месси крайние 3 сезона играет (пешком), чего не приемлет Конте.

Ювентус. Команда, которая имеет всё, для того чтобы заполучить Лео. И это был бы очень интересный кейс, если сойдутся вместе в одной команде два лучших в мире за всю историю футбола игрока. Но хочет ли сам Месси, это другой вопрос...

Интер Майами. Тут исключительно история бизнеса и дальнейшего развития, безусловно кажется она сумасшедшей. Но Дэвид Бэкхем может провернуть данную сделку, тем самым привлечь огромные финансовые потоки в свой клуб, а также позволит Месси продолжить карьеру в более легком чемпионате и забивать кучу голов.

Всё это ничто иное, как догадки и предположения. Пишите в комментариях согласны ли вы или нет, и какова ваша версия развития событий!?

И в заключении, наверное, скажу банальную фразу,но...

Любите эту игру!