«Эспаньол» - ЦСКА

Вот и закончился “пролет”  ЦСКА над Кубком Европы! Вряд ли,можно сказать, что удалось громко “хлопнуть дверью” в последнем матче против “Эспаньола”, который закончился, наконец-то, победой “армейцев” со счетом 0-1. Но “поскрипеть”, все же удалось. В принципе, всё выступление ЦСКА в Лиге Европы, можно охарактеризовать, как “скрип” - тоскливый и монотонный.

На протяжение всех матчей в Лиге Европы, ЦСКА демонстрировал нестабильный/ рваный футбол, и даже не от матча к матчу, а от тайма к тайму. Яркий пример - матч в первом туре с “Лудогорецем”. Где “армейцы” имея большое количество моментов в матче, и особенно первом тайме, закончили первую половину встречи со счетом: 0-1, но по истечению 90 минут на табло горели: 5-1.

Эпилогом всей европейской компании “армейцев” стал, как раз-таки, ответный матч с “Эспаньолом”, где понятие “нереализованный момент “ применительно к ЦСКА, можно приравнять к понятию “норма”! Чалов не попадает из выгоднейших позиций в ворота, Кучаев не способен отдать точный пас в ногу все тому же Чалову при выходе 2 в 1. И еще множество моментов, которые должны были заканчиваться голом.

Также хочется отметить молодого Помазуна, который занял место в воротах против каталонцев. Совершив два, по-настоящему, спасенья в Испании, Илья подтвердил свой статус перспективного вратаря и доказал, что в случае чего, может заменить уже ветерана-Акинфеева.

Вряд ли, болельщики ЦСКА, могут хоть как-то положительно охарактеризовать игру в целом, ведь в сухом остатке имеем разницу забитых/пропущенных: 3-9!