6 мин.

Бельгия - Россия 1:0. Статистический анализ матча, оценки по данным статистики

Бельгия - Россия статистика матча

 

По общему количеству ударов по воротам в матче было зафиксировано равенство 12-12. По ударам в створ ворот небольшое преимущество имела сборная России 2-3. До забитого гола сборная Бельгии не нанесла ни одного удара в створ ворот! 

В целом в отборах и перехватах сборная России продемонстрировала близкие к среднеевропейским показатели, а сборная Бельгии - немного ниже среднеевропейского уровня (17-21 по отборам и 10-18 по перехватам в пользу России). 

Стоит отметить также, что сборная России совершила большое количество выносов мяча (26-43 в пользу России). По данному показателю наша сборная является одним из лидеров чемпионата (делит 2-3 место с Южной Кореей).

А вот по количеству успешных обводок сборная Бельгии намного превзошла сборную России 21-6, продемонстрировав в данном компоненте показатели, более чем в 2 раза превышающие среднеевропейский уровень! 

По общему количеству выигранных верховых единоборств преимущество Бельгии 19-15.

По количеству точных прострелов и подач с фланга равенство 3-3.

 

Игроки. 

Оценки игроков WhoScored.com. Оценки выставляются по данным комплекса статистических показателей. На оценку влияет каждое действие конкретного игрока. Для выставления оценок каждому действию на поле присваивается определённый балл. За положительные действия - положительный. За брак - отрицательный. Разные действия ценятся по-разному. При этом на присваивающийся балл влияет и позиция игрока. Сумма всех баллов за все действия образует итоговую оценку за матч.

При этом оценки специально не редактируются под итоговый результат. Например, если центральный полузащитник, допустим, выиграл 8 из 10 единоборств и совершил 5 перехватов, при этом создал 3 момента и ключевых ошибок не совершал, а его команда проиграла 0:2, то его оценка всё равно будет достаточно высокой. 

Оценивается полезность действий игрока для команды в конкретном матче, а не уровень его команды. Чем больше полезных действий, тем больше возможный вклад игрока в результат и выше оценка за матч. 

При этом оценки выставляются по итогам действий игрока на протяжении всего матча. Таким образом, высокую оценку может получить даже игрок проигравший единоборство в моменте, который завершился голом, если в течение всего матча этот игрок выполнял большой объём полезной работы для команды.

 

В начале матча оценка каждого игрока равняется 6,0. Затем за каждое действие игроку начисляются баллы. 

В итоге хорошей оценкой для игрока проведшего полный матч считается оценка от 7,0 и выше, отличной оценкой считается показатель 7,3 и выше. Оценка 7,5 и выше считается очень высокой, с данной оценкой можно претендовать на попадание в сборную тура любого турнира. Для вратарей отличной оценкой является показатель 6,9 и более. 

Максимально возможная оценка - 10,0.

Оценки выставляются за конкретные действия игроков на поле. Данная интерпретация оценок не зависит от результата, одинакова на выигранные и на проигранные матчи, так как оценки не накручиваются под результат. 

 

Игроки

 

Акинфеев. 

Из двух ударов в створ отразил один. Один раз поймал мяч при подаче с фланга. 

Оценка за матч - 6,3. 

 

Козлов. 

Провёл на поле 62 минуты. Совершил 1 перехват и 6 выносов мяча, выиграл 1 верховое единоборство. 1 раз вывел партнёра по команде на удар. Выполнил 1 точную подачу с фланга. 

Оценка за матч - 6,6. 

 

Игнашевич. 

Провёл отличный матч, лучший игрок в составе сборной России. Совершил 4 отбора, 1 перехват и 14 выносов мяча (отличный показатель), выиграл 2 верховых единоборства из трёх, заблокировал 2 удара соперника. Выполнил 6 точных длинных передач. Лидирует (как и защитник Южной Кореи Хон Ён Хо) среди всех игроков чемпионата Мира по числу выносов мяча в среднем за матч.

Оценка за матч - 7,5. 

 

В. Березуцкий. 

В целом провёл отличный матч. Проделал большой объём оборонительной работы. Совершил 2 отбора, 4 перехвата (отличный показатель) и 8 выносов мяча, выиграл 4 верховых единоборства из 7, заблокировал 1 удар соперника. В моменте с голом был обыгран. Выполнил 5 точных длинных передач. Общая точность передач - 91%. 

Оценка за матч - 7,3. 

 

Д. Комбаров. 

Провёл посредственный матч. Совершил 2 отбора, 2 перехвата и 4 выноса мяча, но 6 раз был обыгран. Заблокировал 1 удар соперника. Выполнил 1 успешную обводку, совершил 2 потери мяча.

Оценка за матч - 6,6. 

 

Файзулин. 

Совершил 1 отбор, 1 перехват и 1 вынос мяча, выиграл 1 верховое единоборство. Нанёс 1 удар в створ ворот, 2 раза выводил партнёров по команде на удар. Совершил 1 успешную обводку и заработал 4 штрафных удара. 

Оценка за матч - 6,8. 

 

Глушаков. 

Провёл достаточно хороший матч. Совершил 5 отборов (больше всех в матче), 3 перехвата и 3 выноса мяча, выиграл 1 верховое единоборство. 3 раза был обыгран и совершил 2 потери мяча. 2 раза выводил партнёров по команде на удар. Выполнил 1 успешную обводку. 1 раз сфолил, получил жёлтую карточку. Выполнил 1 точную подачу. 

Оценка за матч - 7,1. 

 

Самедов. 

Провёл на поле 89 минут. 1 раз вывел партнёра по команде на удар, выиграл 2 верховых единоборства. Совершил 5 потерь мяча. На его счету 2 отбора, 1 перехват и 1 вынос мяча. Выполнил 1 точную подачу. 

Оценка за матч - 6,4. 

 

Шатов. 

Провёл на поле 83 минуты. Нанёс 1 удар в створ ворот, 3 раза выводил партнёров по команде на удар, выиграл 2 верховых единоборства. Выполнил 1 успешную обводку и заработал 2 штрафных удара. Совершил 1 отбор. Выполнил 1 точную проникающую передачу, разрезающую линию обороны соперника. На его счету 4 потери мяча. 

Оценка за матч - 6,9.

 

Канунников. 

Нанёс 1 удар в створ ворот, выиграл 2 верховых единоборства. Совершил 2 успешные обводки и заработал 2 штрафных удара. На его счету также 2 отбора, 2 перехвата и 3 выноса мяча. Совершил 3 потери мяча, 4 раза сфолил. 

Оценка за матч - 7,0. 

 

Кокорин. 

На его счету 1 удар мимо ворот и 1 вынос мяча, 1 раз вывел партнёра по команде на удар. Совершил 4 потери мяча, проиграл 5 верховых единоборств. 

Оценка за матч - 5,7. 

 

Ещенко. 

Провёл на поле 29 минут. Совершил 3 перехвата и 1 вынос мяча, заблокировал 1 удар соперника. Нанёс 1 удар мимо ворот, 1 раз вывел партнёра по команде на удар. 

Оценка за матч - 6,4. 

 

Дзагоев. 

Провёл на поле около 8 минут. Совершил 2 отбора мяча и 2 потери мяча.

Оценка за матч - 6,1. 

 

Кержаков. 

Вышел в конце матча. Действий с мячом не зафиксировано. 

Оценка за матч - 6,0. 

 

Лучшим игроком матча по данным комплекса статистических показателей стал Эден Азар (оценка за матч - 8,3). На его счету голевая передача. Кроме этого он ещё трижды выводил партнёров по команде на удар, совершил 8 успешных обводок (великолепный показатель, больше всех в матче), заработал 2 штрафных удара. 

Игрок Зенита Аксель Витсель провёл достаточно хороший матч (оценка за матч 7,1). На его счету 1 отбор, 2 перехвата и 3 выноса мяча, 1 успешная обводка, 1 выигранное верховое единоборство, жёлтая карточка. Выполнил 34 передачи, при этом неточных передач не зафиксировано, точность - 100%.

 

Использована статистика Opta.  

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Заходите на football-spb.ru! Там есть все о питерском футболе - оставляйте комментарии, будем общаться! Мы заинтересованы в хороших читателях.

Если хотите стать автором материалов у нас, корреспондентом или фотографом - пишите на майл главному редактору: furiaroja85@yandex.ru

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

Вконтакте - http://vk.com/footballpeterburg

facebook - https://www.facebook.com/footballspb

Твиттер - https://twitter.com/footballpiter 

счётчик